Каменное село, Государственный заказчик, ГП

Каменное село, Государственный заказчик, ГП
отзывов пока нет
+380 (4135) 21700
Украина,Житомирская область, Олевск,ул. Владимирская 2, Олевск
  • +380 (4135) 21700 — Дирекция

Сайт: 123029.ua.all.biz

Украина,Житомирская область, Олевск,ул. Владимирская 2
Житомирская область, Олевск, Украина
Показать на карте

Отзывы о Каменное село, Государственный заказчик, ГП

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Каменное село, Государственный заказчик, ГП. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Коженевский С.Р. Страничка автора

«Это было в давние времена.
В красивом лесу стояло село - добротные и чистые хаты. Вокруг него ягод, грибов, зверья - всего было полно. Но люди жили в нем нехорошие - жестокие и жадные. Решил Бог пройтись по Земле, посмотреть чем и как люди живут. Однажды в образе нищего пришел он в это село. Подошел к одной хате и попросил дать ему немного хлеба и воды. Отказали ему.
Подошел к другой хате - прогнали, еще грозились ухватом бока намять. Подошел к третьей хате - там открыли окно и выбросили кусок черствого хлеба.
Поднял Бог кусок хлеба, посмотрел на него, попробовал укусить, а он каменный. Рассердился Бог и превратил хаты в камни. И окаменело село. Так и стоит до сих пор. Камни лишайниками и мхом поросли. И все это в назидание потомкам!»
Такой легендой объясняется существование государственного заказника «Каменное село» - одного из ста чудес Украины.
Этот музей Каменных глыб под открытым небом чем-то напоминает Музей валунов в г.Минске в Беларуси, но в отличие от него этот музей построила сама Природа. На площади в 15 гектаров между высокими соснами виднеются гранитные глыбы. Одни - величиной с достаточно большой дом, другие чуть поменьше. Если присмотреться, то видно, что они выстроились в ряд - «улицей». Словно дома в селе. Возле больших камней - «хат», камни поменьше - «хлевы», а самые большие камни стоят на «майдане» - в центре села.
«Каменное село» - это один из уникальных геологических памятников природы, находящихся на территории Украины, его можно смело причислять к списку 100 чудес Украины.
Геологическими памятниками природы называются охраняемые государством геологические объекты, имеющие большое научно-, научно-просветительское и историко-мемориальное значение.
К таким объектам относятся природные уникальные обнажения горных пород, валуны и их скопления, валунно-галечные конгломераты, необычные формы рельефа, пещеры и т.д. Изучение таких объектов позволяет заглянуть в историю, изучить этапы формирования и развития горных пород, обнаружить и исследовать ископаемые остатки растений и животных, оценить территории залегания полезных ископаемых.
Памятники природы подразделяют на геологические: обнажения пород, выходы конгломератов, отдельные валуны и их скопления - и на геоморфологические: холмы, гряды, овраги, котловины, дюны, полуострова, уступы, месторождения.
По значимости их подразделяют на памятники республиканского и местного значения.
Многие из них являются зонами отдыха и массового туризма.

Добавить фото

Товары и услуги

- Зеленый туризм маршрут выходного дня Каменное село в Житомирскрй области.

Кратко об организации

Фирма Каменное село, Государственный заказчик, ГП из Олевска предоставляет заказчикам товары и услуги в направлении Организация активных туров. Компанию можно найти по адресу Украина,Житомирская область, Олевск,ул. Владимирская 2 в Олевске. Связаться с представителем организации Каменное село, Государственный заказчик, ГП по интересующим Вас вопросам вы можете по телефону +380 (4135) 21700, на сайте 123029.ua.all.biz.