+380 (4637) 31117
ул. Вокзальная, 35, Прилуки, Украина, Прилуки
ул. Вокзальная, 35, Прилуки, Украина
Черниговская область, Прилуки, Украина
Показать на карте

О компании

Фабрика «Прилучанка» — одна из крупнейших представителей легкой промышленности в г. Прилуки Черниговской области (135 км. от г. Киева и 190 км. от г. Чернигова).


История фабрики начинается с ее основания в 1929 году, когда к артели «Суспільство» была присоединена ичнянская фабрика по изготовлению швейных изделий. В 1954 артель была переименована им. 5 Декабря, а уже в 1960 году реорганизована в фабрику художественных изделий им. 5 Декабря Главного управления местной промышленности. В 1984 р. фабрика переехала в новое здание. Ассортимент фабрики насчитывал десятки видов продукции, в т. ч. постельное белье (с ручной, машинной вишивками), национальные костюмы, рушники, сорочки.


У 1995 году фабрика стала открытым акционерным обществом «Прилучанка», а с 2004 — частным предприятием. С приходом нового руководства фабрика зажила новой жизнью. Значительно расширился ассортимент выпускаемой продукции: постельное белье, одеяла, матрацы, подушки, верхняя одежда, спецодежда, трикотажные изделия, вышивка (ручная вышивка, машинная вышивка) и др… Производственные мощности фабрики позволяют исполнять закакзы больших объемов, самых искушенных заказчиков.


Постоянные потребители продукции фабрики:
— Универмаги в г. Киеве: ЦУМ, «Украина», «Днепровский», «Дарница».
— Универмаги в городах: Чернигове, Днепропетровске, Сумах, Кременчуге, Новгород-Северском, Бердычеве.
— сеть магазинов райпотребсоюза в Черниговской области.


Заказчики продукции: Госкомитет по делам охораны государственной границы Украины, Министерство обороны Украины, Министерство экономики.


«Прилучанка» участвует в выставках-ярмарках. На ярмарке «Чумацький шлях 2001», которая проходила в г. Кременчуге в апреле 2001 года, продукция фабрики была отмечена грамотой «За сохранение национального колорита».


www.priluchanka.com.ua

Добавить фото

Товары и услуги

- Электропростынь.

Кратко об организации

Организация ПП «Прилучанка» из Прилуков может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Медицинская техника. Расположена по адресу ул. Вокзальная, 35, Прилуки, Украина в Прилуках. Связаться с представителем фирмы ПП «Прилучанка», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете при помощи телефона +380 (4637) 31117, на официальном сайте pp-priluchanka.uaprom.net.