ООО "Nestro"

ООО "Nestro"
отзывов пока нет
+380 (67) 488-48-44
ул.Ленина 102, Житомир, Украина, Житомир
ул.Ленина 102, Житомир, Украина
Житомирская область, Житомир, Украина
Показать на карте

Отзывы о ООО "Nestro"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании ООО "Nestro". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Производство топливных брикетов, продажа топливных брикетов "Nestro".


Топливные брикеты из опилок

Вот уже много лет топливные брикеты из опилок являются популярным и более экономичным топливом и используются во многих странах мира. Брикеты выпускаются из сухих опилок древесины хвойных и лиственных пород. Так же могут изготавливаться из лузги подсолнечника, риса, гречихи, льна, шелухи овса и др.

Древесные брикеты не включают в себя никаких вредных веществ, в т.ч. клеев. Специально прессованные под большим давлением и при высокой температуре, брикеты имеют форму цилиндра. Топливные брикеты имеют широкое применение и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, котлов на дерево и пр., отлично горят в каминах, печках, грилях и пр. Большим достоинством брикетов является постоянство температуры при сгорании на протяжении 4 часов.

Положительным аспектом при использовании древесных брикетов в виде топлива является их минимальное влияние на окружающую среду при сгорании по сравнению с классическим твердым топливом при одинаковой теплотворной способности как, например уголь, но в 15 раз меньшим содержанием пепла (макс 1.0%).

В основе технологии производства древесных топливных брикетов лежит процесс прессования мелко измельченных отходов древесины (опилок) под высоким давлением при нагревании, связующим элементом является ЛЕГНИН, который содержится в клетках растений.

Высокая продолжительность горения

Это означает, что по сравнению с обычными дровами, закладку в печь можно производить реже в три раза. Брикеты горят с минимальным количеством дыма, не стреляют, не искрят. При этом обеспечивают постоянную температуру на всем протяжении горения. После сгорания брикеты превращаются в уголь, как обычные дрова и, в дальнейшем на них возможно приготовление шашлыков или гриля.

Теплотворность

Теплотворность топливных брикетов больше чем у обычных дров и практически равна теплотворности каменного угля. Во время приготовления шашлыков или гриля при попадании жира на угли брикетов они не воспламеняются, а продолжают тлеть или гореть ровным низким пламенем. Большой выгодой брикетов является постоянство температуры при сгорании на протяжении 4 часов. Теплоотдача брикетов: брикеты из древесных опилок 4400 ккал или 18 МJ.

Сравнительная характеристика по теплотворной способности брикетов:

дерево (твердая масса, влажная)

2450 ккал/кг

дерево (твердая масса сухая)

2930 ккал/кг

бурый уголь

3910 ккал/кг

брикеты из древесных отходов

4400 ккал/кг

черный уголь

4900 ккал/кг

Экологичность

Топливные брикеты — экологически чистый продукт, так как при их производстве не используются никакие добавки. Положительным аспектом при использовании древесных брикетов в виде топлива является их минимальное влияние на окружающую среду при сгорании, по сравнению с классическим твердым топливом при одинаковой теплотворной способности как, например, уголь, но в 15 раз меньшим содержанием пепла (макс 1.0%) который можно использовать в виде минерального удобрения.

Сравнительные технические характеристики:

По содержанию золы:

черный уголь

20% пепла

бурый уголь

40% пепла

брикеты из древесных отходов

от 0,12% до 1% пепла

Выделение CO2 в воздушное пространство при сгорании в сравнении с древесными брикетами:

легкое масло

в 20 раз выше

уголь-антрацит

в 50 раз выше

кокс

в 30 раз выше

природный газ

в 15 раз выше

Количество сотрудников:11-50 человек

Добавить фото

Товары и услуги

- Купить топливные брикеты Nestro,
- Топливные брикеты Nestro,
- Топливные брикеты,
- Топливные брикеты,
- Купить древесные брикеты Nestro,
- Древесные брикеты Nestro,
- Древесные брикеты Nestro.

Кратко об организации

Компания ООО "Nestro" из Житомира предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Энергетическое оборудование. Организацию можно найти по адресу ул.Ленина 102, Житомир, Украина в Житомире. Связаться с контактным лицом компании ООО "Nestro" по всем вопросам вы можете через сайт nestro.uaprom.ua, с помощью телефона +380 (67) 4884844.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (67) 410-00-32
Украина,Житомирская область, Житомир,Домбровского 45
Оставьте отзыв первым
+380 (97) 231-22-67
Украина,Житомирская область, Житомир,10001, ул. Довженко, 47 , оф. 4
Оставьте отзыв первым
+380 (67) 412-70-81
Украина,Житомирская область, Житомир,10003, Богунский район, ул. Победы, д. 7-А
Оставьте отзыв первым
+380 (67) 319-67-15
Украина,Житомирская область, Житомир,Киевское шоссе, 42
Оставьте отзыв первым
+380 (98) 687-17-44
Украина,Житомирская область, Житомир,г. Житомир
Оставьте отзыв первым
+380 (50) 444-54-95
ул. Бердичевская 128, Житомир, Украина