отзывов пока нет
+380 (626) 478-81-5478031478598478553478616
Украина,Донецкая область, Краматорск,84305, ул. Орджоникидзе, 5, Краматорск
5
января
2012

Золотая оценка россиян

Результаты участия НКМЗ в 26-ой международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества ХХI века», проходившей в Москве, в очередной раз подтвердили: новокраматорцы - одни из главных поставщиков качественной машиностроительной продукции на российский рынок.

Результаты участия НКМЗ в 26-ой международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества ХХI века», проходившей в Москве, в очередной раз подтвердили: новокраматорцы - одни из главных поставщиков качественной машиностроительной продукции на российский рынок. Еще восьми видам продукции НКМЗ присвоены золотые Знаки качества.

Впервые золота были удостоены новинки: крутонаклонный ленточный конвейер КНК - 270/3500, машины для забивки чугунной летки, агрегат поперечной резки. В очередной раз право маркировки золотым Знаком подтвердили дробилки шнеко-зубчатые (типа ДШЗ), перегружатели мостовые грузоподъемностью до 40 т, мельницы полусамоизмельчения и самоизмельчения с диаметром барабана до 10 м, а также дуговая сталеплавильная печь ДСП-50 и универсальные гидравлические моталки для смотки полосы.

Теперь в заводской коллекции этих престижных наград, сложившейся за 12 лет постоянного участия в выставке (конкурсе), по 23 золотых и платиновых Знака, что охватывает 72 общего количества продукции, выпускаемой предприятием. Благодаря этому обстоятельству, НКМЗ также в пятый раз подтвердил свое право на владение «Паспортом предприятия высокого качества». И если среди участников выставки (конкурса) по количеству продукции, маркированной Знаками качества, НКМЗ находится в числе лидеров, то именно пять раз подтвердить Паспорт удалось только новокраматорцам.

Столь высокая оценка российских потребителей машин и оборудования марки «НКМЗ» очень важна: ведь во всем объеме продукции, изготавливаемой предприятием на экспорт, та, что поставляется в Россию, составляет около 50%. Данное обстоятельство также обеспечивает определенные преимущества при участии НКМЗ в тендерах, проводимых российскими предприятиями.

Председатель Совета «Знака качества ХХI век», президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов, вручая золотые Знаки представителям НКМЗ, отметил, что в условиях открытости рынка и жесткой конкуренции между товаропроизводителями, преимущество получает тот, кто выпускает продукцию высокого качества. И это в полной мере относится к новокраматорцам. Он также направил в адрес президента АО НКМЗ Георгия Скударя благодарственное письмо, в котором поздравил весь коллектив завода с заслуженной победой в конкурсе, и поблагодарил за многолетнее сотрудничество.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.