отзывов пока нет
+380 (472) 330155
Украина,Черкасская область, Черкассы,18009, ул. Дахновская, 50/8, Черкассы
15
августа
2011

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Современный процесс мясопереработки очень высокотехнологичен.

Современный процесс мясопереработки очень высокотехнологичен. Об этом можно догадаться, взглянув на ассортимент предлагаемой продукции мясоперерабатывающей отрасли - ведь некоторое изменение температуры и времени обработки продукта может дать совершенно новый вкус и качество. Многообразие технологий и рецептур стало достижимым с применением современного мясоперерабатывающего оборудования.

На первом этапе, так сказать основной режущей и измельчающей мясоперерабатывающей машиной является и используется волчок, а также куттер.

Волчок - по сути, промышленная мясорубка. Современные волчки комплектуются несколькими решетками для разной степени измельчения фарша. Куттер в мясоперерабатывающем производстве машина для окончательного измельчения фарша и смешивания его с другими компонентами.

Но кроме этих основных видов мясоперерабатывающего оборудования, осуществляющих рез продукта, существуют еще другие вспомогательные машины: шпигорезки, эмульситаторы, блокорезы.

Остановимся на шпигорезах. Под шпригорезом мы сразу понимаем, что это машина служит толькодля нарезки шпига на кубики, и забываем, что изначально производитель оборудования предусматривает и нарезку мяса, бекона, ветчины и т.п., а также рыбы, сыра, фруктов, овощей в свежем, подваренном и вареном видах. По ассортименту и своей производительности машины могут быть предложены как для использования на небольших мясных заводах, в цехах переработки, супермаркетах, ресторанах так и на крупных предприятиях.

На украинском рынке предлагается оборудование от следующих европейских фирм-производителей: Treif, Holac и Ruhle.

По сути производимые машины не отличаются друг от друга, они компактны, надежны в повседневной эксплуатации, гарантируют отличный результат работы, минимальное количество отходов, красивый ровный срез до последнего кусочка продукта. Загрузка продукта происходит легко и быстро, при этом он не нуждаются в предварительной резке. Используемые блоки ножей с диапазоном зазоров от 4 до 60 мм, а также различные режущие ножи, позволяют получать продукт разной формы и размеров кубиков.Сегодняшние разработки машин, решение вопросов работы с помощью микропроцессорного управления (в памятиможет хранится до 50 программ нарезки с параметром «вес порции») позволяют влиять на:

- точность порционирования (+/- 1, в зависимости от температуры и вида продукта);

- вес порции;

-скорости вращения ножа.

А новейшие разработки в области режущих инструментов для шпигорезов показали, что для увеличения производительности в некоторых моделях машин можно использовать многолопастные спиральные ножи.

Не забываем и о санобработке,благодаря тщательно продуманным конструкциям машинсанобработка проводится быстро и просто.

Наше предприятие - консорциум Кентавр, как предприятие специализирующееся не только в области поставок мясоперерабатывающего оборудования, но и в его сервисе, ремонте - положительно отмечает, и тот факт, что ко всем узлам и механизмам машин имеется лёгкий и быстрый доступ. А это значительно влияет на время обслуживания машин, его ремонт.

Василенко А.И.-руководитель службы сервиса «Консорциум «Кентавр»

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.