+380 (44) 599-95-25
ул. Малышко 3, Киев, 02192, Украина, Киев, 02192
3
октября
2016

Зачем утеплять балкон? Ответ на вопрос от мастеров СК Комфорт

Зачем утеплять балкон? Казалось бы, ответ и так понятен – чтобы тепло было. Но так выглядит этот вопрос-ответ только для тех, кто не планирует проводить ремонт балкона и не задумывается над необходимым объемом работ.

Если же вам вот-вот предстоит заказывать отделку балкона, то наверняка вы задумываетесь, над тем, что на нем делать сейчас, а что можно отложить на потом или вовсе не делать.Зачем утеплять балкон советы СК Комфорт

Так вот, как рассказывают специалисты, работающие в сети торгово-строительной компании СК Комфорт, утеплять балкон нужно обязательно. И поверьте, дело здесь не в том, что хочется как можно больше услуг заказчику втюхать – данная компания является лидером этой отрасли и в такую борьбу за повышение оборота не станет ввязываться. Нет, причина такой категоричности в другом, но об этом ниже.

Что вы получите от качественного утепления балкона

Так  зачем же утеплять балкон? Вопрос один, а вот доводов много, давайте перечислим самые основные:

  • Для теплосбережения, а попросту говоря – для сохранения тепла.  Конечно, никто не говорит что, не выводя отопительные приборы, вы сможете добиться температуры воздуха на балконе в +20, притом, что на улице -30. Нет, это невозможно – утеплитель тепло сохраняет, а не отапливает. Однако, градусов 5 на утепленном балконе может быть. Кстати, теплее станет не только на балконе, но и в прилегающей части квартиры.
  • Для уменьшения вероятности появления «плачущих» окон на балконе. С такой проблемой гарантированно сталкиваются те, кто не утеплил балкон. Особенно актуально это будет для тех, чьи окна выходят на север.
  • Для увеличения функциональности балкона. На утепленном балконе зимой белье сохнет гораздо быстрее, не замерзает консервация и всякие там картошки-моркошки можно не закутывать, а еще там вполне комфортно находиться

На всякий случай. Даже если вас невозможно переубедить, и вы все равно считаете, что вам не нужен теплый балкон, подумайте о будущем. Давайте мыслить логично: утепление стоит недорого, однако выполнить его можно только ДО проведения отделочных работ. И если вдруг, вы не сделав утепление, обошьете балкон, а потом поймете свой промах, то придется все внутренние работы выполнять заново, а это дополнительные траты. Таких историй довольно много – очень часто в СК Комфорт обращаются заказчики, которые просят все переделать и утеплить их балкон. Так может, все-таки, выполнить утепление сразу же?

Надеемся, что  смогли вас убедить. А если же остались сомнения или появились вопросы – звоните. Кстати в этой фирме можно не только проконсультироваться, но и заказать полный комплекс работ по отделке балкона в Киеве.

Мы так же советуем почитать отзывы о СК Комфорт.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.