отзывов пока нет
+3 (800) 507065
Пшеничная, 9, Киев, 03134
3
сентября
2018

Мощность электрических котлов: потребление и стоимость отопления

Мощность электрических котлов: потребление и стоимость отопления

Как подобрать мощность электрокотла! Сколько потребляет электрокотел. Расчет мощности электрического котла. Сколько стоит отопление электрокотлом. Потребление электроэнергии электрическим котлом

Не новость, что тарифы на коммунальные услуги за последние несколько лет значительно выросли, а качество предоставляемых услуг в лучшую сторону не изменилось. А особенно, это касается централизованного отопления. Как только начинается отопительный сезон, начинаются технические проблемы, а соответственно приходится мерзнуть дома.

К счастью, на сегодняшний день, существует масса вариантов автономного отопления дома, квартиры. Один из них - это электрический котел. А как подобрать мощность электрокотла, сколько стоит отопление электрокотлом и сколько потребляет электроэнергии подобное оборудование мы рассмотрим в этой статье.

Какой мощности нужен электрокотел Leberg

Компания Леберг представляет одноконтурные электрокотлы для отопления мощностью от 4,5кВт. до 30кВт. Как подсчитать мощность электрического котла для своей площади помещение, которое необходимо отопить?

Самый распространенный, но очень грубый подсчет обычно заключается в количестве квадратных метров помещения. Пропорция 1кВт. на 10м?. То есть, если мы берем котел мощностью 15кВт., он соответственно подойдет для дома или квартиры площадью 150м?.

Но, если требуется более точный подсчет, то следует учесть такие показатели, как:

  • теплопотери материалов, из которых изготовлен пол, потолок, стены, перекрытия;
  • толщина и площадь стен и перекрытий;
  • энергосбережение установленных окон (количество камер и площадь оконного проема).

Также, при подборе котла необходимо учитывать вольтаж. Так как бывает электрический котел отопления 380В, 220В, в редких случаях 400В.

Расчет мощности электрокотла

Помимо вышеуказанных способов определения мощности котла на площадь помещения, существует еще одна формула для расчета. Для этого необходимо знать площадь помещения и коэффициент удельной мощности для конкретного региона, такой как:

  • южный регион - коэффициент 0,7;
  • средняя полоса - коэффициент 1,2;
  • северный регион - 2.

По формуле нужно умножить площадь на коэффициент. Результат вы получите в Вт., что бы перевести в кВт. - умножьте на 10.

Для примера, высчитаем мощность электрокотла для региона средней полосы на площадь 100м?: 100*1,2=120Вт. или 12кВт.

Соответственно, отталкиваясь от полученного результата, мы понимает, что для нашего дома/квартиры площадью 100м? требуется электрокотел мощность которого составляет 12кВт.

Сколько потребляет электрокотел

Потребление энергии электрическим котлом рассчитать практически невозможно. Так как такой показатель на прямую зависит от теплопотери помещения, материалов теплопровода, труб и тд. Простыми словами - электрокотел потребляет электроэнергии столько, сколько теряет помещение.

Компания Leberg предоставляет официальную гарантию на все продукцию, в том числе и электрические котлы, а так же большую, действующую сеть авторизованных сервисных центров по всей территории Украины, где Вы сможете получить качественное, квалифицированное обслуживание своей техники.

Подробнее на источнике: Расчет Мощности Потребления Электрокотлов И Сколько Стоит Отопление

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.