отзывов пока нет
+380 (50) 884-95-89
ул. Богдана Х., №6, Берегово, 90201
2
августа
2019

Хорошая микроциркуляция крови увеличивает продолжительность жизни!

Изображение новости

Ранее исследователи связывали продолжительность жизни человека с генетическими факторами, ограничением калорий, факторами, влияющими на стиль жизни, такими как физическая активность или средиземноморская диета. Сейчас итальянские исследователи из Университета Ла-Сапиенца в Риме обнаружили дополнител

Ранее исследователи связывали продолжительность жизни человека с генетическими факторами, ограничением калорий, факторами, влияющими на стиль жизни, такими как физическая активность или средиземноморская диета. Сейчас итальянские исследователи из Университета Ла-Сапиенца в Риме обнаружили дополнительный фактор, существенно увеличивающий продолжительность жизни. Исследование самых пожилых людей в мире показало, что кровоснабжение органов и мышц у долгожителей оказалось таким же, как у людей на 30 лет моложе. Результаты исследования CIAO (инициатива Чиленто по результатам старения), представленные сегодня в итальянском городке Поллика, предполагают, что низкий уровень пептидного гормона адреномедуллина (био-ADM) в крови являются показателем хорошей микроциркуляции крови. Измерение продолжительности жизни долго было целью многих ученых, так как могло бы открыть путь к систематическому определению факторов, способствующих увеличению жизни.

Микроциркуляция описывает кровообращение в малейших кровеносных сосудах (капиллярах) в системе циркуляции. Кровяное давление и температура тела также контролируются микроциркуляцией крови через расширение или сужение капиллярной системы, проходящей через мускулы, органы и кожу. Если их сложить все вместе, капилляры тела можно растянуть на 90,000-110,000 километров – что может обогнуть землю более чем дважды. Если их разложить рядом, они могут покрыть область размером с два футбольных поля (500-700 кв.м.). В среднем у людей около 200-300 каппиляров на мм2, но у выносливых спортсменов, таких как бегуны, может быть на 40% капилляров больше (300-500 каппиляров на мм2). Это способствует лучшей циркуляции крови в мускулах, лучшему обеспечению кислородом и лучшим показателям здоровья.

Профессор Сальваторе Ди Сомма и его команда провели оценку здоровья и стиля жизни двух групп людей, живущих в регионе Чиленто, расположенном в провинции Салерно на юге Италии: в первой группе было 29 долгожителей (средний возраст — 92 года), во второй было 52 их родственника, которые были моложе (средний возраст 60 лет, проживающие в тех же условиях). Предположительно участники из второй группы тоже должны жить долго, так как у них похожий генетический фон и они в течение жизни подвергались воздействию похожих факторов. Анализ биомаркера крови был проведен диагностической компанией sphingotec («Сфинготек», Хеннигсдорф, Германия). Они оценивали уровни биомаркеров состояния сердца (MR-proANP) и почек (penKid) а также пептидного гормона адреномедуллина (био-ADM). Последний является регулятором расширения и целостности кровеносных сосудов, что влияет на кровяное давление. Результаты сравнили с результатами исследования группы из 194 здоровых людей (средний возраст 63,9 лет), за которой следили более восьми лет в проекте «Мальме» (MPP, главный исследователь Олле Меландер, Университет Лунда, Швеция).

...

продолжение на сайте BEMER Your Health

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.