отзывов пока нет
+38 (044) 206-52-52
Шевченковский район, Киев, 01116
4
января
2021

Какой телевизор лучше покупать?

Изображение новости

HDR - все еще развивающаяся технология, и ее легко сбить с толку. Существует два основных стандарта HDR с коммерчески доступным контентом: HDR 10 и Dolby Vision. HDR

Рынок телевизоров в последнее время сильно изменился как в технологическом, так и в ценовом отношении. Новые типы экранов с панелями на органических светодиодах (OLED) и сверхвысокой четкостью ( UHD или 4K ) заменяют привычный нам стандарт 1080p. Но какой купить? Вот основные моменты, которые следует учитывать при покупке нового телевизора, а также лучшие телевизоры, которые мы тестировали.

Раньше вопрос о разрешении телевизора стоял между вариантами 720p (разрешение 1280 на 720, или чуть менее одного миллиона пикселей) и 1080p (1920 на 1080, или чуть более двух миллионов пикселей). Затем он перешел на 1080p вместо Ultra HD или 4K (3840 на 2160 пикселей, восемь миллионов пикселей). Теперь это уже не вопрос: 4K стал стандартом для средних и больших телевизоров от всех крупных производителей.

Более высокое разрешение больше не требует огромной премии, и теперь вы можете найти 65-дюймовый 4K-телевизор менее чем за 1000 долларов. На самом деле, вам будет сложно найти телевизор крупного бренда с диагональю более 40 дюймов, который не является 4K. Фактически, каждый телевизор в этом списке поддерживает разрешение 4K.

Контент 4K теперь свободно доступен на многих потоковых сервисах и на дисках Blu-ray Ultra HD, даже если он еще не был принят службами вещания или кабельного телевидения. Если у вас очень быстрое подключение к Интернету, вы можете смотреть отличные шоу на Amazon и Netflix в 4K (и большинство новых оригинальных программ для сервисов создается с этим разрешением). Новые фильмы также выходят в цифровом формате в формате 4K через различные потоковые сервисы по запросу, такие как Vudu.

Расширенный динамический диапазон (HDR)

В то время как 4K теперь считается простой задачей, есть новая технология видео следующего шага, которую следует учитывать при покупке телевизора. Контент с высоким динамическим диапазоном ( HDR ) предоставляет на дисплей гораздо больше информации, чем стандартный видеосигнал. Разрешение остается таким же, как UHD, но диапазон цветов и количества света, которое может излучать каждый пиксель, значительно шире.

Благодаря новой технологии ЖК-панелей и OLED-дисплеев высококачественные телевизоры могут отображать более широкий цветовой охват и более тонкие градиенты света и темноты, чем раньше. Стандартное видео было построено вокруг ограничений старых телевизоров, намеренно используя в сигнале заданный диапазон цветовой и световой информации. HDR снимает эти ограничения и использует расширенные диапазоны с более точными значениями между ними. По сути, это означает, что HDR-дисплеи могут воспроизводить больше цветов и больше оттенков серого (или, скорее, значений яркости), чем стандартные дисплеи с динамическим диапазоном.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.