отзывов пока нет
+38 (066) 207-65-00
ул. Волгоградская, 29, Запорожье, 69000
22
февраля
2023

Теперь делаем пиццу на цельнозерновой муке

Пицца на цельнозерновой муке

Мы рады, что ты хочешь получить не просто вкусную, но и полезную пиццу. Для этого при заказе всегда есть возможность выбрать тонкое тесто на основе цельнозерновой муки.

Цельнозерновая мукаМы рады, что ты хочешь получить не просто вкусную, но и полезную пиццу. Для этого при заказе всегда есть возможность выбрать тонкое тесто на основе цельнозерновой муки.

 

Тесто из цельнозерновой муки без дрожжей будет обладать интересным вкусом и необычным ароматом, а также принесет несомненную пользу для организма, ведь такая основа для пиццы, в отличии от традиционных рецептов, никак не повредит желудочно-кишечному тракту, что является актуальным не только для сторонников правильного питания, но и для людей, следящих за своим весом и фигурой в целом.

 

Ингредиенты

  1. цельнозерновая мука — 1 стакан;
  2. 1/2 стакана теплой воды или кефира;
  3. столовая ложка оливкового масла;
  4. соль по вкусу. 

Способ приготовления

Просеять муку в глубокую миску и добавить соль. Перемешать.В муку с солью осторожно влить кефир или воду, постоянно помешивая. Для получения мягкого теста лучше использовать кефир либо сметану, тогда как с водой основа получится несколько жестче. При использовании кефира можно добавить щепотку соды для пышности будущей пиццы.

Замесить мягкое тесто до полной однородности, постепенно вливая оливковое масло, затем скатать в шар.Воспользовавшись скалкой, раскатать тесто необходимого размера — в зависимости от емкости, в которой планируется запекать. Для стандартного противня, например, этих ингредиентов вполне хватит чтобы раскатать основу толщиной в 1 см. Для круглой формы диаметром 28-31 см можно использовать то же количество составляющих и сделать тесто немного потолще либо убавить количество муки и жидкости (воды или кефира) на 1/3.

Придав коржику необходимую форму, следует отправить его выпекаться в духовку на 10-15 минут, после чего можно будет приступать к выкладыванию соусов и начинки. 

Заказать!

Еженедельно проводим много акций! Будь в курсе, подписывайся на наш инстаграм @kengoopizza

Срок доставки 29-59 мин в зависимости от района.Работаем с 10.00 до 23.00KengooPizza - заказывай на удобном сайте и в вайбере!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.