22
августа
2013

Виды пластиковых откосов

Пластиковые откосы самый востребованный вид отделки оконного проема.

Виды пластиковых откосов

Пластиковые откосы самый востребованный вид отделки оконного проема. Такой ажиотаж вызван популярностью металлопластиковых окон. Если вы установили пластиковые окна, то естественно заключительным этапом будет восстановление откосов, так как это просто необходимо для полной герметизации оконного проема. Откосы из пластика идеально гармонируют с окнами ПВХ и настолько удобны в эксплуатации, что усложнять себе жизнь откосами из штукатурки или гипсокартона, которые непременно придется со временем докрашивать, нет никакого смысла. В больших городах, а в особенностях, таких как Киев ритм жизни современного человека настолько активный, что большинство жителей преследуют цель: «Отремонтировать один раз, но качественно и без последующей доработки». Это суждения как нельзя кстати соответствует пластиковым откосам, так как этот вид откосов не требует в последствии вмешательства специалистов, только при условии профессионального монтажа и качественного материала, а также легко моется обычными моющими средствами для окон.

Но стоит обратить внимание на очень важный момент, что пластиковые откосы на окна бывают разные и имеют различные характеристики. Можно выделить два наиболее популярных вида откосов ПВХ: откосы из пластиковой бесшовной вагонки и пластиковые откосы из сэндвич панелей. Это два совершенно разных вида отделки оконного проема, которые обладают различными свойствами, сроком эксплуатации и ценовой политикой.

В чем отличия откосов из бесшовной вагонки от откосов из сэндвич панелей?

Все очень просто, пластиковая бесшовная вагонка не содержит утеплитель и имеет ячеистую структуру, а за счет этого теплоизоляционные свойства ваших откосов будут минимальны. Хотя визуально, такие откосы смотрятся Откосы из бесшовной вагонкине хуже, чем откосы из сэндвич панелей, но если хорошо присмотреться можно заметить разницу. Со временем эксплуатации пластиковая вагонка может начать отслаивается и все потому, что это пустотелый материал и для оконного проема не совсем подходит. Бесшовной вагонкой обшивают балконы и лоджии, предварительно их утеплив, именно в этом случае результат получается долговечный и практичный. Поэтому утеплять первоначально оконный проем, а впоследствии использовать для отделки бесшовную вагонку займет больше времени и будет дороже, чем установить материал, который уже в своей структуре содержит слой утепления, а именно сэндвич панель.

Сэндвич панель – состоит из пластикового листа ПВХ и утеплителя Откосы из сэндвич панелейэкструдированного пенополистирола. Этот отделочный материал изготавливают путем холодного или горячего прессования. Он идеально ложится на оконный проем и впоследствии не отслаивается и не требует никакой доработки.

 

 

Можно подвести итоги и выделить основные отличия откосов из пластиковой бесшовной вагонки и пластиковых откосов из сэндвич панелей:

- Разная степень теплоизоляции – сэндвич панелей в своей структуре содержит слой утеплителя, а вагонка не содержит;

- Влагостойкие характеристики – сэндвич панель лучше реагирует на влагу, в отличии от пластиковой вагонки, так как пенополистирол сам по себе влагостойкий материал;

- Длительность срока эксплуатации – откосы из сэндвич панелей имеют более длительный срок эксплуатации, чем откосы из пластиковой вагонки;

- Стоимость монтажа – откосы из сэндвич панелей дороже, чем откосы из бесшовной вагонки;

- Легкость в уходе – одинаково хорошо моются любыми моющими средствами для окон.

Виды пластиковых откосов 

 

Заказать пластиковые откосы по доступным ценам в Киеве можно в компании "Тепловик".

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.