29
июня
2013

Внутреннее утеппение балкона

Балкон в любой квартире – это дополнительная площадь, которую можно использовать в различных целях.

Внутреннее утеппение балкона

Балкон в любой квартире – это дополнительная площадь, которую можно использовать в различных целях. Ассортимент строительных материалов в нынешнее время настолько разнообразен, что позволяет из балконного пространства сделать даже жилое помещение, которым вы сможете пользоваться круглый год. Если вы определились с дальнейшим предназначением балкона, стоит задуматься о теплоизоляции этого помещения.

Первый шаг к утеплению балкона – это монтаж оконных конструкций, так как без них утепление не будет иметь никакого смысла. Конечно пластиковое остекление удержит тепло, но в зимний период этого будет недостаточно.  Поэтому утеплять балкон необходимо тщательно, материалами которые обладают определенными характеристиками:

- Высокая степень теплоизоляции – сохранение тепла на балконном пространстве;

- Высокие влагостойкие характеристики;

- Небольшие размеры – слой утепления не должен слишком уменьшать метраж и без того небольших балконов;

- Практичность и долговечность.

Компания «Тепловик» предлагает следующие виды утепления балкона в Киеве:

- Экструдированный пенополистирол – «Изокам», «Техноплекс», «Стиродур».

 

Утепление балкона

Широко используется для внутреннего утепления помещений, лидер среди теплоизоляционных материалов. Имеет различные размеры, что обусловливает степень теплоизоляции (20, 30, 40, 50 мм). После утепления пенополистиролом вы сможете использовать балконное пространство в качестве жилого помещения.

- Пенопласт

 

Утепление балкона пенопластом в Киеве

Значительно уступает по теплоизоляционным характеристикам пенополистиролу. Проверенный, бюджетный материал, который используют для незначительного утепления балкона. После утепления пенопластом вы не сможете использовать балкон, как жилое помещение в зимний период.

- Минеральная вата

 

Утепление балкона минеральной ватой

В нынешнее время ее популярность в теплоизоляции помещений значительно снизилась. Причин может быть несколько: исследования негативного воздействия на здоровья человека, а также банальное появление более практичных и удобных в работе теплоизоляционных материалов. 

Чем утеплить балкон выбор остается за вами. Если вам необходима консультация или просто совет специалиста звоните нам по телефонам, указанным на сайте.

Компания "Тепловик" сделает ваш балкон теплым и комфортным.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.