+380 (44) 599-95-25
ул. Малышко 3, Киев, 02192, Украина, Киев, 02192
28
августа
2013

Отличия откосов из гипсокартона от откосов из пластика

Откос - это часть проема стены, которая прилегает к раме окна и после монтажа окон требует обязательного восстановления.

Отличия откосов из гипсокартона от откосов из пластика

Откос - это часть проема стены, которая прилегает к раме окна и после монтажа окон требует обязательного восстановления. Материал и технологию отделки откосов необходимо подбирать, преследуя следующие цели: теплоизоляционные свойства, долговечность, легкость в уходе и визуально красивый, подходящий под интерьер вид. Самыми востребованными откосами являются откосы из пластика и гипсокартона. Но когда подходит дело к выбору, стоит знать основные характеристики данных откосов, чем они отличаются друг от друга, какие будут более подходящие для ваших окон, стоимость и технологию отделки каждого вида.

Отличия пластиковых откосов из сэндвич панелей от откосов из влагостойкого гипсокартона:

1. Материал

- Гипсокартон - это строительный материал, который состоит из двух листов Откосы из гипсокартонакартона и сердечника, который состоит из застывшего гипсового теста. Очевидно, что это экологически чистый и абсолютно безопасный материал. Для изготовления откосов компания «Балкон Киев» использует влагостойкий гипсокартон. 

- Сэндвич панель - это строительный материал, который состоит из листа пластика и прослойки утеплителя, а именно экструдированного пенополистирола. Данный материал получил сертификат качества и является безопасным для здоровья человека. Так что если вы установили именно пластиковые окна, то при установке пластиковых откосов вам точно хуже не будет. 

2. Технология монтажа

- Гипсокартон - первым этапом является подготовка оконного проема, затем наносится монтажный клей «Перлфикс» , на оконный проем монтируется Монтажный клей Перлфиксзаготовленный влагостойкий гипсокартон, а в последствии шпаклюется и прокрашивается. Шов между откосом и рамой обрабатывают акриловым герметиком. 

- Сэндвич панель - технология монтажа такая же, как и у откосов из гипсокартона. Используется монтажный клей «Перлфикс», на него монтируется пластиковая сэндвич панель и откос почти готов. Завершающим этапом является установка F-образного уголка по краям откосов и обработка стыковочных швов акриловым герметиком. Отличия в монтаже откосов из пластика от откосов из гипсокартона – это то, что пластиковые откосы не требуют покраски и соответственно времени на монтаж они занимают меньше. 

3. Утепление

- Гипсокартон - для того чтобы откосы из гипсокартона были теплые, их необходимо утеплять, тем самым увеличивая длительность монтажа и докупая дополнительно теплоизоляционные материалы.

- Сэндвич панель - в своей структуре уже содержит слой утепления, а именно пенополистирол. Этот отделочный материал изготавливают путем холодного или горячего прессования. 

4. Срок эксплуатации и уход

- Гипсокартон - откосы имеют длительный срок эксплуатации, но покрашенная поверхность оконного проема со временем эксплуатации может потребовать доработки. 

- Сэндвич панель - срок эксплуатации данных откосов можно сравнить с долговечностью срока эксплуатации металлопластиковых окон, одним словом, они устанавливаются один раз без дальнейшей доработки. Ухаживать за ними очень просто, достаточно периодической влажной уборки обычными моющими средствами.  

5. Цена

Откосы из сэндвич панелейОткосы из гипсокартона дешевле, чем пластиковые откосы из сэндвич панелей, но эта разница не является значительной. Например, стоимость установки пластиковых откосов из сэндвич панелей на двухстворчатое окно ( стандартных размеров ) составляет 650 грн., а стоимость откосов из гипсокартона 600 грн.

Теперь вы знаете основные отличия пластиковых откосов из сэндвич панелей от откосов из гипсокартона и выбор остается за вами.

Для того чтобы заказать монтаж откосов в Киеве звоните по телефонам, указанным на нашем сайте.    

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.