"Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова" ГБОУ НО

ГБОУ НО "Казачий кадетский корпус
имени Героя Российской Федерации  Олега Куянова"
(школа-интернат)
  • +7 (38341) 43666
  • +7 (38341) 44569

Сайт: bkkk.edu54.ru

Зелёная Роща
Новосибирская область, Бердск, Россия, 633009
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова", ГБОУ НО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова", ГБОУ НО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Бердский казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова создан в 2004 году.
Главной целью учреждения является возрождение традиций и духовных ценностей казачества на территории Новосибирской области, содействие сохранению и развитию их самобытной культуры и образа жизни.
Директор – Овчинников Сергей Геннадьевич.
Корпус имеет свою эмблему, флаг, знамя, установленную специальную форму одежды, утвержденную Президентом РФ.
Нормативный срок обучения - 5 лет (7-11 класс).
Корпус реализует обучение на бюджетной основе на базе 7 классов по общеобразовательным программам основного общего, среднего общего образования и дополнительным образовательным программам, направленным на физическое развитие кадет, духовное развитие (уроки Православия, казачья подготовка, история и культура казачества, искусство, основы этики).
Обучение ведется на русском языке.
Форма обучения очная.
Кадетам, окончившим обучение, выдается аттестат о полном общем среднем образовании государственного образца.
Руководство каждым классом, взводом кадет, осуществляют офицер-воспитатель и классный руководитель, являющийся учителем-предметником. В кадетском корпусе обучается 200 кадет (67% - иногородние).
В корпусе имеется общежитие на 100 мест.
Режим дня построен с учетом круглосуточного пребывания иногородних учащихся.
Обучение проводится в одну смену при шестидневной рабочей неделе.
Учебно-воспитательный процесс в корпусе подчинен расписанию:
- 8. 30 – 14.30 – с кадетами работают учителя-предметники, классные руководители, офицеры – воспитатели каждого взвода;
- 14.30 – 22.00 – с кадетами работают офицеры корпуса в качестве педагогов дополнительного образования. Каждый офицер корпуса ведет одно - два направления дополнительного образовательного компонента. В указанное время реализуется дополнительный компонент, работают патриотические клубы.
Кадеты каждое лето принимают участие в ежегодной экспедиции по местам ВОВ по поиску и захоронению останков бойцов в городе Белый Тверской области по местам 22ой гвардейской стрелковой дивизии (150 сибирской добровольческой стрелковой дивизии), которая была сформирована в городе Бердске, на месте, где находится Бердский казачий кадетский корпус.
Ежегодно совершают марш-бросок в Тогучинский район на самую высокую точку Новосибирской области, гору «Пихтовый гребень». В 2004 году на вершине горы, в честь 60-летия Победы в ВОВ, с благословения Новосибирской епархии, первыми кадетами был установлен поклонный крест с памятной доской. На обратном пути отряд, проходя через села Лебедево и Владимировка, возлагает венки и гирлянды к памятникам воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и проходят торжественным маршем, отдавая дань уважения погибшим. Результаты походов и экспедиций наглядно оформляются на стендах.
Патриотическое воспитание кадет осуществляется через воспитание кадет на боевых и трудовых традициях россиян. В корпусе имеются два музея. Музей краеведения и казачества, музей Морской истории казачества. Создан Совет музея, который под руководством опытных педагогов ведет большую работу по расширению и пополнению экспозиций и сбору экспонатов. Учебный год начинается с посещения кадетами музеев.
В Кадетском Корпусе оформлена портретная аллея, посвященная памяти наших выпускников погибших в Афганистане и в Чечне. Пять человек погибли при выполнении боевых заданий. Это Герой России прапорщик Олег Куянов. Орденоносцы: ст. лейтенант Александр Нагибнев, прапорщик Дмитрий Сяськин, сержант Николай Титов, старший лейтенант Альберт Пытьев.
6 мая 2015 года в селе Старососедово, в канун 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне, по инициативе руководства корпуса, офицеров-воспитателей, учителей, кадет был открыт Памятник погибшим воинам. Памятник был сооружен кадетами и офицерами корпуса. Орудие времен войны, символ мужества и Кадеты регулярно посещают Краеведческие музеи города Бердска и города Новосибирска. Во время праздничных мероприятий стоят в почетном карауле на посту №1, находящемся на Мемориале Славы. Их всегда можно увидеть у памятников погибшим в локальных войнах и Морякам - Бердчанам.

Добавить фото

Товары и услуги

Все дополнительные образовательные программы реализуются по трем направлениям:
1) военно-патриотическому направлению («Альбатрос» - скалолазание,
«Беркут» - парашютно-десантная подготовка, «Зубр» - поисковый отряд,
«Медведь» - рукопашный бой, «Рысь» - школа выживания);
2) спортивно – техническому направлению (альпинизм, парашютно-десантная подготовка, конная подготовка и т.д.). В 2015 году в БККК начались занятия в группе боевых пластунов «Сова», где кадеты изучают основы пластунской подготовки.
3)в корпусе внедрена модель непрерывного инженерного образования в форме дополнительной образовательной программы профессиональной подготовки. В рамках которой кадеты 10-11 классов обучаются военно-учетной специальности и получают компетенции по профессии: "Слесарь по ремонту автомобилей", с получением свидетельства о квалификации.
Для организации образовательного процесса в кадетском корпусе имеется: 16 учебных аудиторий, актовый зал, спортивный зал, тренажёр для занятий альпинизмом, библиотека, медпункт, столовая, спальный блок на 100 мест.
В корпусе оборудованы две учебные площадки, полоса препятствий, аудитория парашютно-десантной и планерной подготовки, военно-спортивная база в отрогах Салаирского кряжа.
Ежегодно кадеты проходят недельные военно-спортивные сборы, на которых они проходят курс молодого кадета и сдают спортивные нормативы.

Кратко об организации

Компания ГБОУ НО "Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова" из Бердска предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Школы-интернаты. Располагается по адресу Зелёная Роща в Бердске. Связаться с представителем компании "Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова" по всем вопросам вы можете через сеть , при помощи телефонов +7 (38341) 43666, +7 (38341) 44569, на официальном сайте bkkk.edu54.ru, по электронной почте bkkk@ngs.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (383) 333-62-25
Лесосечная ул, 5
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (38341) 21254
Комсомольская ул, 31
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (383) 335-99-10
Экваторная ул, 20
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (38341) 24309
Ленина ул, 13
Оставьте отзыв первым
Детский сад компенсирующего вида
+7 (383) 330-26-36
Академическая ул, 7
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (383) 330-98-62
Детский проезд, 6