АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ПЕНЗА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

 АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ПЕНЗА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА
отзывов пока нет
+7 (8412) 562081
Пушкина улица, 2, Пенза, 440000
Пушкина улица, 2
Пензенская область, Пенза, Россия, 440000
Показать на карте

Отзывы о АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ПЕНЗА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ПЕНЗА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Александр
Александр

Добрый день! Застройщик хочет построить в нашем частном секторе одноэтажное здание на металлокаркасе под продуктовый магазин, какие нормы он должен соблюдать при застройки? Я пока еще в устной форме дал ему разрешение, если он отступит от моего участка и части дома (2 метра моего дома стоит по меже дальше старый забор) 3 метра, оградит свой участок железным забором и выходы вентиляции и кондиционирования будут направлены не в сторону моего участка. должен ли я в разрешении на строительство от соседий указать все мои требования или это должен быть отдельный документ?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Здравствуйте! Хотели-бы узнать...оформляем дом по адресу г.Пенза, ул. Долгорукова 63, отклоняют процесс оформления, якобы дом выходит за границу земельного участка, отправили на межевание. Все сделали, определили границы, узаконили их, строение не выходит за ее пределы и вновь отказ...якобы дом находится на участке у соседей (ул. Долгорукова 65, но они претензий не имеют), хотя это и не так и межевание делали все нормально. Наш участок с ними отделяется забором...Вот хотели-бы узнать что нам делать??? как быть?

Аватар пользователя арсений
арсений

о застройке центра города, Думает ли гл, архитектор города чем будут дышать жители центра города в будущем,если они сейчас уже задыхаются от выхлопных газов,Выйдите из своего кабинета и посетите ул,Куйбышева.машины идут сплошным потоком с утра до вечера,а Вы продолжаете строить многоэтажки на тротуарах Вместо того чтобы расширить улицу.,ИЛИ хотя бы сделать карманы для пассажирского транспорта.Кто проектировал Уродливые хранилища против церкви. ЭТО ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО УЛИЦЫ,но и .города.Будьте БЛАГОРАЗУМНЫ не только огромное состояние красит человека, но его разумное действия на благо общества. Арсений.

Аватар пользователя Александр
Александр

Добрый вечер! Вопрос к Вам такой. Я купил частный дом с участком в железнодорожном районе по улице Беринга, могу ли я поставить забор из профлиста высотой 2м ,чтобы одгородиться от соседнего участка. Спасибо.

Аватар пользователя Мурадова Нигина
Мурадова Нигина

Здравствуйте. Пишет вам многодетная мать из города Нижний Ломов. Изложу курс дела: моя семья,состоящая из 5 человек - трое несовершеннолетних детей и я с мужем, приобрели ветхий дом на средства материнского капитала. Хотим его сносить полностью и строить на приобретенном участке новый дом, но ставить его хотим немного(5 метров от "красной линии") вглубь. Но у нас произошла загвоздка в том, что, как сказали нам в местном управлении архитектуры города Нижний Ломов, что строить дом надо по сложившемуся плану застройки города: так, как стоит это ветхое жилье. Вопрос к вам: можем ли мы на участке, находящемся в долевой собственности у нашей семьи(на всех пятерых по равной части), построить дом вглубь? И еще один нюанс: получилось так, что приобрели дом, а на участке уже построено нежилое помещение (гараж) и чтобы построить дом согласно предусмотренных норм по строительству (отступ от межи три метра) нам придется "вешать" новый дом на гараж или строить его, как казарму, то есть узким и длинным, так как наш земельный участок шириной узок. Так вот у меня к Вам вопрос: можем ли мы, при согласии соседей с одной стороны, построить дом, отклонясь от регламентирующих норм на 2 метра, то есть отступить от межи не 3 метра, а 1 метр? Дом у соседей с этой стороны находится на другом конце их участка и с нашим будущим домом рядом находиться не будет. Спасибо за ответ.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Получен участок,выделннный для многодетных семей' что нужно оформлять для начала строительства? Спасибо!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Нигина 19 июня 2014

Владимир, если у вас участок уже оформлен в долевой собственности на всех членов Вашей семьи, то вы должны писать заявление в управление архитектуры своего города на приготовление Вам градоплана, после выдачи Вам градоплана, пишите все в ту же архитектуру заявление на разрешение на строительство. Кажется, такой порядок действий, я оформляла то же самое в 2012 году. Но к заявлению о приготовлении нам грдоплана, я еще прилагала план будущего дома и, типа фото, как он будет выглядеть в готовности.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Законная перепланировка в квартире

Добрый день. Прошу ответить на следующий вопрос. Я приобрела квартиру и хочу сделать в ней перепланировку. Перепланировка простая, и не затрагивает несущие конструкции. Я обратилась в лицензированную фирму Пензагропроект, которая сделала мне проект перепланировки. По факту в квартире пока ничего не делалось. И перепланировку я хочу делать только после официального утверждения. В соответствии с постановлением 594 от 22.05.2012г, я могу подать письменное заявление, проект, право устанавливающие документы,и оплаченную госпошлину, и в течение 45 дней администрация должна выдать мне согласование или не согласование проекта перепланировки. Обратившись к Вам в горархитектуру, я получила ответ что Вам никакой проект перепланировки не нужен - сказали, чтобы я сначала делала перепланировку а потом платила штраф и утверждала её как незаконную. Или другой вариант - заказывать проект у Вас в горархитектуре. То же самое сказали в Жилищной инспекции - сначала делайте а потом утверждайте как незаконную. В "Управлении по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы" сказали, что это вообще не к ним вопрос, а к Вам в горархитектуру. Конкретнее - к Полишко Дмитрию (хотя в том же постановлении написано - что это именно они утверждают). Получается, что все инстанции давят на то, что нужно поступить незаконно - а потом узаконивать. Собственно, вопрос: как я могу официально узаконить проект перепланировки своей квартиры, если у меня уже есть проект на руках и я не хочу узаконивать перепланировку потом и платить штрафы. Платить за ещё один проект тоже нет желания, т.к. по законодательству РФ проект может сделать любая фирма, у которой есть на то лицензия. И я уже оплатила услуги одной из таких фирм. Куда обращаться по данному вопросу? Прошу дать адрес и телефон организации. С уважением, Пензина Анастасия.

Добавить фото

Кратко об организации

Фирма АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ПЕНЗА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА из Пензы предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Архитектурные организации. Находится по адресу Пушкина улица, 2 в Пензе. Связаться с контактным лицом организации АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ПЕНЗА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА по интересующим Вас вопросам вы можете с помощью телефона 78412562081.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
архитектурное бюро
+7 (8412) 682980
Кулакова улица, 1, подъезд 10, оф. № 3
Оставьте отзыв первым
+7 (8412) 681352
Пушкина улица, 3, оф. № 32
Оставьте отзыв первым
архитектурная мастерская
+7 (8412) 207505
Антонова улица, 16
Оставьте отзыв первым
+7 (8412) 561810
М. Горького улица, 41
Оставьте отзыв первым
+7 (8412) 645378
Дзержинского улица, 4
Оставьте отзыв первым
+7 (8412) 645378
Дзержинского улица, 4