"Кадетская школа №46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус" МБОУ

МБОУ "Кадетская школа №46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус"
кадетские классы, военно-спортивная подготовка
  • +7 (8412) 314030

Сайт: kadetschool46.ru

Российская, 53
Пензенская область, Пенза, Россия, 440031
Показать на карте

Часы работы

пн 08:30 - 17:00,

вт 08:30 - 17:00,

ср 08:30 - 17:00,

чт 08:30 - 17:00,

пт 08:30 - 17:00,

сб 08:30 - 13:00,

вс - выходной

Отзывы о "Кадетская школа №46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус", МБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Кадетская школа №46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус", МБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Средняя школа №46 была основана в 1936 году.
В 1998 году она была реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа № 46 Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус».Пензенский казачий отдел образован официально в 1991 году. Это стало возможным в связи с распадом СССР и изменением политического курса страны. С первых дней существования перед отделом встал вопрос, а кому мы собственно передадим наши традиции, обычаи и т.п. Ведь геноцид казачества в гражданскую войну, а затем 70- летнее забвение дали свои результаты и наши дети уже не помнили своих корней. Решением этого вопроса стало образование в 1993 году Пензенской воскресной казачьей школы, чисто ведомственного учреждения, в которой занимались исключительно дети казаков, преподавателями и воспитателями стали тоже казаки.
Первоначально в школе занималось 8 человек, но отдел в то время был небольшим. Изучались в школе история и традиции казачества, начальная военная подготовка, физическая подготовка. Кроме того, воскресная школа активно включалась в различные мероприятия, проводимые отделом, городом, принимала участие в восстановлении храмов города Пензы. Школа быстро стала набирать популярность, росло количество детей, нам уже стало тесно в стенах штаба отдела. В это же время в стране начало набирать силу, движение за возрождение кадетского образования в России.
Первым открывается в Новосибирске интернат «Сибирский кадетский корпус» в 1992 году на правах гимназии. В 1993 году открываются Донской кадетский корпус в городе Новочеркасске и Кубанский казачий кадетский корпус (оба интернаты), Воронежский и Московский кадетские корпуса как учреждения дополнительного образования. Связавшись с руководителями этих учреждений, у нас не осталось сомнений, какую форму должно иметь наше учебное заведение и в каком направлении нам двигаться.
Началась работа по регистрации учреждения дополнительного образования детей «Пензенского казачьего кадетского корпуса». В это время обучалось уже более 180 ребят. В 1996 году при поддержке Василия Кузьмича Бочкарева регистрируется Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус».
В 1996 году под эгидой Министерства образования Российской Федерации в Новосибирске было проведено первое Всероссийское совещание директоров кадетских корпусов. Присутствовали четыре кадетских корпуса- интерната и шесть кадетских корпусов учреждений дополнительного образования, в том числе и мы. На этом совещании был разработан проект действующего сейчас типового положения о кадетских школах и кадетских школах-интернатах, которое и было утверждено в 1997 году. То есть появилось правовое поле для создания кадетского учреждения с полным средним образованием.
В августе 1998 года средняя общеобразовательная школа № 46 реорганизуется в муниципальное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа № 46 Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус». Учредителями школы стали Управление Образования города Пензы и Пензенский отдел Волжского войскового казачьего общества.

Добавить фото

Товары и услуги

Профильная работа в кадетской школе № 46 включает в себя программу по военно-техническим дисциплинам, входящую в учебный план школы, а также занятия по предметам дополнительного компонента:
истории религиозной культуры
истории и культуры казачества
истории кадетских корпусов
конной подготовке
рукопашному бою
автоделу
парашютной подготовке
ОФП
ОБЖ

Приоритетными направлениями в воспитательной работе кадетской школы являются:
патриотическое;
культурно-нравственное;
гражданское;
основы здорового образа жизни;
эстетическое.

Дополнительные секции/кружки:
«Футбол»
«Страйкбол»
«Английский с удовольствием»
«Военно-спортивная подготовка
«Королева спорта» л/атлетика
«Мир искусства»
«Этот волшебный мир компьютера»
«Шаг к успеху»
«Школа чистого письма»
Математический «Олимп»
Рукодельница
Студия «АБВГДейка»

Кратко об организации

Фирма МБОУ "Кадетская школа №46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус" из Пензы предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Спортивные школы. Находится по адресу Российская, 53 в Пензе. Связаться с контактным лицом организации "Кадетская школа №46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт kadetschool46.ru, по почте school46@guoedu.ru, с помощью телефона +7 (8412) 314030.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8412) 577129
Красносельская ул, 29
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8412) 498873
Беляева ул, 43
Оставьте отзыв первым
Муниципальное общеобразовательное учреждение
+7 (8412) 315779
Воронова ул, 16
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8412) 932892
Экспериментальная ул, 2-Б
Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (8412) 956655
Ульяновская ул, 34А
Оставьте отзыв первым
Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования
+7 (8412) 427329
Тимирязева ул, 127