"Пермский Государственный Медицинский Университет им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России" ФГБОУ ВО

ФГБОУ ВО "Пермский Государственный Медицинский Университет им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России"
"Пермское медико-фармацевтическое училище"
  • +7 (342) 212-56-04 — Телефон
  • +7 (342) 212-11-15 — Телефон

Сайт: www.psma.ru

Луначарского улица, 19
Пермский край, Пермь, Россия, 614990
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Пермский Государственный Медицинский Университет им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России", ФГБОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Пермский Государственный Медицинский Университет им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России", ФГБОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя ала
ала

можно ли у вас подтвердить высшую категорию по лабораторному делу заочно?

Аватар пользователя Анасатсия
Анасатсия

Если после 9 сдавать алгебру, русский и химию, то можно ли к вам поступить?

Аватар пользователя валерия
валерия

Здравствуйте,я учусь в сельхоз техникуме 1 курс.На первом курсе мы заканчиваем 10-11 класс.Могу ли я после 1 курса поступить к вам?

Аватар пользователя Валерий
Валерий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне узнать номера телефонов приемной комиссии и какие документы требуются при поступлении.Спасибо.

О компании

Пермское медико-фармацевтическое училище — одно из старейших и известнейших учебных заведений края. Пермская фармацевтическая школа начала функционировать 15 ноября 1923 года как среднее профессионально-техническое учебное заведение, цель которого — подготовка квалифицированных работников для аптек и среднетехнического персонала для фармацевтических лабораторий и заводов.
Главными организаторами Пермской фармацевтической школы были Николай Иванович Кромер — магистр фармации, профессор, заведующий химико-фармацевтическим отделением Пермского университета и Давид Михайлович Михалев — провизор.
Медико-фармацевтическое училище располагается в здании бывшей частной мужской гимназии Циммерман. Сестры Циммерман — Оттилия, Маргарита, Эвелина — по легенде являются прототипами «Трех сестер» А. П. Чехова.
Материально-техническая база училища позволяет организовать учебно-воспитательный процесс в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
В училище сформировался высококвалифицированный педагогический коллектив, способный решать все вопросы, связанные с подготовкой специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием. Это преподаватели училища, имеющие высшую квалификационную категорию, профессорско-преподавательский состав Пермского государственного медицинского университета им. академика Е. А. Вагнера, квалифицированные специалисты лечебно-профилактических и аптечных учреждений.
Для подготовки квалифицированных специалистов учебные кабинеты и лаборатории оснащаются современным оборудованием, в преподавании используются новые методики, активно применяются информационно-развивающие и проблемно-поисковые технологии. В распоряжении студентов — библиотека с читальным залом, которая обеспечивает студентов необходимой литературой. Студенты активно занимаются научно-исследовательской деятельностью и принимают участие в научно-практических конференциях разного уровня, культурно-массовой работе.
Выпускники училища высоко ценятся в профессиональной сфере и востребованы не только в Пермском крае, но и далеко за его пределами. Количество заявок на выпускников училища от лечебных и аптечных учреждений, лабораторий значительно превышает число выпускаемых молодых специалистов. По полученной специальности выпускники работают в аптечных предприятиях, профильных научно-исследовательских институтах, учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения, системе лабораторной службы медицинских учреждений, учреждений Госсанэпиднадзора.
Образование, полученное в медико-фармацевтическом училище, является базовой ступенью для дальнейшего развития и карьерного роста.

Добавить фото

Товары и услуги

Специальности:
фармация (квалификация — фармацевт);
сестринское дело (квалификация — медицинская сестра);
лабораторная диагностика (квалификация — медицинский лабораторный техник)
Срок обучения по всем специальностям — 2 года 10 месяцев.

Кратко об организации

Организация ФГБОУ ВО "Пермский Государственный Медицинский Университет им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России" из Перми может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Училища. Расположена по адресу Луначарского улица, 19 в Перми. Связаться с представителем фирмы "Пермский Государственный Медицинский Университет им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефонам +7 (342) 2125604, +7 (342) 2121115, по e-mail rector@psma.ru, на сайте www.psma.ru, в социальной сети .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (342) 266-28-96
Старцева ул, 1/А
Оставьте отзыв первым
Специальная общеобразовательная школа открытого типа
+7 (342) 284-88-20
Космонавта Беляева ул, 43/3
Оставьте отзыв первым
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат
+7 (342) 274-12-16
Вильямса ул, 40
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (342) 268-57-10
Коломенская ул, 5/А
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (342) 207-03-69
Холмогорская ул, 4/А
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (342) 228-13-10
Льва Шатрова ул, 21