"Канонерский судоремонтный завод" ЗАО

ЗАО "Канонерский судоремонтный завод"
ремонт судового оборудования
отзывов пока нет
+7 (812) 746-98-52
Канонерский остров, 41, Кировский район, Санкт-Петербург, 198184
  • +7 (812) 746-98-52
  • +7 (812) 746-98-81
  • +7 (812) 746-98-53 — факс

Сайт: www.ksz.spb.ru

Канонерский остров, 41
Санкт-Петербург, Россия, 198184
Показать на карте
м. Нарвская — 3.6 км, 54 мин. пешком
м. Автово — 4.5 км, 68 мин. пешком

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 8 часов 40 минут

Понедельник-пятница – 8:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

ORGPAGE РЕКОМЕНДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ
Оставьте отзыв первым
Ремонт и обслуживание электронной и бытовой техники.
+7 (495) 196-68-06
remmaster.pro
Москва, Старопетровский проезд, 1с2
м. Балтийская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Закрыто до 10:00

Отзывы о "Канонерский судоремонтный завод", ЗАО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Канонерский судоремонтный завод", ЗАО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Канонерский судоремонтный завод был основан в 1883 году. Предприятие выросло из мастерских по ремонту землечерпательного флота в крупное предприятие своей отрасли во многом благодаря выгодному географическому положению. «Канонерский судоремонтный завод» расположен на Канонерском острове в городе Санкт-Петербурге вдоль Морского канала порта Санкт-Петербург. История Канонерского судоремонтного завода неразрывно связана с историей страны, историей Санкт-Петербурга Непосредственная близость порта позволяет судовладельцам использовать мощности Канонерского завода, а это 3 современных плавучих дока и оборудованные причалы для проведения всех видов как плановых, так и внеплановых ремонтов.
В условиях жесткой конкуренции в 1998 году завод выиграл международный тендер и стал участником международного проекта «Морской старт» наряду с РКК "Энергия", "Воеing" США, "Кvaerner" - Норвегия, ГКБ "Южное", "Южмаш" - Украина. По этому проекту Канонерский судоремонтный завод качественно и точно в срок выполнил заказ на достройку сборочно-командного судна Sea Launch Commander и осуществил монтаж оборудования ракетного сегмента. Успешный старт первой ракеты с комплекса «Морской старт» в марте 1999 года подтвердил высокий уровень проведенных работ. В настоящее время произведено более 30 запусков на орбиту.
Легендарный ледокол "Ермак" С 1999 г. завод выполняет большой объем работ по ремонту и модернизации ледокольного флота Морской администрации порта Санкт-Петербург (в настоящий момент Санкт-Петербургский филиал ФГУП Росморпорт). Это ледоколы «Капитан Сорокин», «Семен Дежнев», «Ермак», «Иван Крузенштерн», «Капитан Зарубин» и другие.
Если раньше плановый ремонт мощных ледоколов МАП проводился в Германии, то в 1999 г. впервые такой ремонт был проведен на Канонерском заводе. На ледоколах «Семен Дежнев», «Ермак» заводом проведена генеральная модернизация – замена главных двигателей. Вместо выработавших моторесурс главных двигателей были установлены дизеля фирмы Wartsila NCD.
Парусник "Седов" ЗАО «КСЗ» регулярно ведет работы по ремонту всемирно известных судов, таких как: НЭС «Академик Федоров», НИС «Академик Александр Карпинский», НИС «Профессор Логачев», УПС «Мир», УПС «Седов», океанографического судна ВМФ «Адмирал Владимирский».
Для ВМФ России завод произвел ремонт и модернизацию спасательных глубоководнах аппаратов АС-26, АС-30, предназначенных для спасения экипажей подводных лодок и способных погружаться на глубину до 1000 метров. Была освоена технология ремонта и сварки титановых корпусов . В настоящее время ведется модернизация СГА АС-34 ВМФ России.
Согласно новым требованиям международных конвенций на предприятии прошли реновацию шесть танкеров с переоборудованием корпусов из однокорпусных в двухкорпусные и полной модернизацией судовых систем.
Ежегодно на заводе проводится ремонт около 90 судов: сухогрузы, контейнеровозы, танкеры, пассажирские суда, рефрижераторы, ледоколы, военные корабли, суда специального назначения.
Учитывая важность вопроса подготовки специалистов по судоремонту, несколько лет назад на заводе совместно с государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова создана кафедра судоремонта и филиал кафедры технического обслуживания и реновации судов. Преподавание на кафедрах ведется как преподавателями университетов, так и специалистами завода, имеющими ученые степени и богатый производственный опыт.
Проект"АС-30" В связи с растущими потребностями рынка в ремонтных услугах, следует отметить особую привлекательность для судовладельцев и фирм технического менеджмента перевода ремонта судов, работающих на линиях портов Финского залива и Морского порта Санкт-Петербург, на ЗАО «Канонерский судоремонтный завод». Ведь «Канонерский судоремонтный завод» – это передовые технологии, современное оборудование, квалифицированный персонал, выполнение работ точно в срок, качество работ, соответствующее современным международным стандартам.
На заводе имеется три плавучих дока грузоподъемностью 4000 т, 8500 т и 35600т.
Причалы общей протяженностью 1350 м, оборудованные кранами с грузоподъемностью до 32 тонн, способны принимать суда с осадкой до 10 м. При необходимости ремонт судов проводится без вывода их из эксплуатации, у погрузочного причала порта.
Для формирования элементов корпуса судна используется пресс мощностью 800 тонн. Раскрой металла осуществляется плазменной установкой с программным управлением Механический цех оборудован станками для восстановления гребных валов длиной до 13 метров. Изготовление элементов трубопроводов диаметром до 250 мм производится с помощью автомата для изгиба труб с нагревом током высокой частоты, а также с применением передовой технологии фланцевых соединений. Завод производит замену и ремонт арматуры, судовых кабельных трас, электрооборудования и средств навигации. Электромонтажный цех выполняет весь комплекс ремонта крупных электродвигателей и генераторов мощностью до 1500кВт.
Широкий спектр станков обеспечивает выполнение станочных и слесарных работ по ремонту механизмов судов, включая и ремонт главных двигателей. Освоена технология ремонта и восстановления винтов из цветных сплавов. На специальном стенде производится динамическая балансировка роторов турбин. В составе предприятия есть кузнечный и литейный цеха.
Аттестационно-испытательный центр ЗАО КСЗ проводит подготовку и аттестацию сварщиков и испытания сварочных проб для одобрения технологии сварки.
Квалификация персонала и используемые передовые технологии обеспечивают высокое качество работ всего спектра судоремонта – от очистки и покраски судовых корпусов до ремонта силовых установок и реставрации интерьеров кают. Для разработки технологии ремонта и изготовления чертежей используются новейшие программные и технические средства.

Добавить фото

Товары и услуги

ЗАО Канонерский судоремонтный завод предоставляет услуги по судоремонту:
докование судов (3 плавучих дока с максимальной грузоподъемностью до 35600 т.);
очистка и окраска корпусов судов;
все виды ремонта корпусных конструкций, включая ремонт и сварку титановых и других сплавов;
ремонт и восстановление гребных винтов, в том числе Cu1, Cu2, Cu3, Cu4;
дефектация корпусных конструкций с выполнением замеров остаточных толщин и составлением отчетной документации по формам РМРС, РРР, Lloyd's Register, Det Norske Veritas и Germanisher Lloyd;
ремонт главных и вспомогательных двигателей;
ремонт вспомогательных механизмов и судовых устройств;
ремонт котлов и сосудов под давлением;
ремонт и замена систем трубопроводов и арматуры;
ремонт электродвигателей, генераторов, электрооборудования и средств навигации;
модернизация судов;
подготовка и аттестация сварщиков и испытания сварочных проб для одобрения технологии сварки проводятся Аттестационно-Испытательным Центром.

Кратко об организации

Компания ЗАО "Канонерский судоремонтный завод" из Санкт-Петербурга предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Сварочные работы, Судовое оборудование, Судовые запчасти. Располагается по адресу Канонерский остров, 41 в Кировском районе, на расстоянии 3.6 км от станции метро Нарвская. Связаться с представителем компании "Канонерский судоремонтный завод" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (812) 7469852, +7 (812) 7469881, +7 (812) 7469853, на сайте www.ksz.spb.ru, в социальной сети , по e-mail dock@ksz.spb.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Производственная строительно-монтажная компания
+7 (812) 703-46-82
Кировский, Стачек, 47
м. Кировский завод — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Шиномонтажная мастерская
+7 (812) 921-77-07
Кировский, Ветеранов проспект, 91а
м. Проспект Ветеранов — 2.3 км, 35 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Шиномонтажная мастерская
+7 (921) 363-20-25
Кировский, Солдата Корзуна, 4г
м. Проспект Ветеранов — 2.1 км, 32 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Металлообработка и производство металлоконструкций.
+7 (905) 217-55-47
Кировский, пр. Стачек, д. 47, территория Кировского завода
м. Кировский завод — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
ИП Богачев Д.А.
+7 (903) 093-03-01
Кировский, На Турухтанные Острова дорога, 18 к4
м. Автово — 1.7 км, 26 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Строительная компания
+7 (812) 748-32-77
Кировский, Варшавская, 6 к1
м. Электросила — 0.3 км, 5 мин. пешком