"Республиканская архивная служба Республики Мордовия"

 "Республиканская архивная служба Республики Мордовия"
Хранение документов, оформление справок
+7 (8342) 47-22-29
ул. Московская, дом 31, корпус 4, Саранск, 430010
  • +7 (8342) 47-22-29
  • +7 (8342) 48-07-73

Сайт: www.rusarchives.ru

ул. Московская, дом 31, корпус 4
Республика Мордовия, Саранск, Россия, 430010
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 13 часов 08 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Вопросы

Аватар пользователя валентина
валентина

в документах архивного фонда в написании фамилии допущена ошибка вместо о написано а.в книге учета человека с такой фамилией и инициалами больше нет.примечаниях под справкой работник архивной службы может это дописать или нельзя. спасибо.

Аватар пользователя ЗЯБИРОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА
ЗЯБИРОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА

Здравствуйте. Я ищу своего дедушку КОРНИЛОВА МАТВЕЯ ПАВЛОВИЧА, который в 1931-1932 году закончил саранские ускоренные педагогические курсы и был направлен в г. Ардатов, где проработал завучем Ардатовского педагогического училища. Это все данные, что мне известны. Буду очень благодарна за подробный ответ с описанием его жизни и работы в этом городе.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Нужно подтверждение о работе на СПО ЛИСМА в 1990г.Записи в трудовой книжке нет.Что нужно при обращении?

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Меня зовут Барабанщиков Михаил Николаевич. Разыскиваю своего прадеда Артемия Барабанщикова. Известно, что проживал он в 1905 году в с.Лемжа Рузаевского р-на, т.к. в этом году был рожден его сын - мой дед Барабанщиков Михаил Артемьевич. Возможно, он проживал так же и в Стрелецкой Слободе. Кроме имени прадеда, мне хотелось бы узнать дату и место его рождения, были ли у него родные братья-сестры, как звали его отца и т.д. Надеюсь, что Ваша архивная служба располагает такими данными, т.к. скорей всего, сохранилились церковно-приходские архивы, с записями фамилий прихожан.Заранее благодарен за любую предоставленную информацию.

Аватар пользователя Ухова Светлана Викторовна
Ухова Светлана Викторовна

Добрый вечер, моя девичья фамилия Бабинкова, Мои родственники из г.Темникова. Очень старый род. Хочу понять откуда мои предки пришли в Темников, историю фамилии., кем были - купцами, посадскими или просто крестьянами? Спасибо.Заранее благодарна

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Для составления родословной по отцовской линии мне необходимы сведения по его предкам, проживавшим в селе Болтино Лальского района. В какой архив мне нужно обратиться для поиска?

Аватар пользователя Верхоглядова Лариса Михайловна
Верхоглядова Лариса Михайловна

В 1963г в районе телецентра были нарезаны земельные участки, примыкающие к ограждению зеленого хозяйства. Участок принадлежит моему отцу Хрущалину Михаилу Николаевичу. Прошу найти карту местности, чтобы я визуально нашла этот участок. Пол месяца назад через родственников пытались его выкупить, но меня не нашли. Я его неделю назад на местности не нашла . но точно помню забор цветочно овощного хозяиства недалеко от телецентра. Помогите, пожалуйста его найти по карте.Все кадастровые центры и мфц я обошла, в администрации с новыми картами ознакомилась. НУЖНА КаРТА 1963г ОРИЕНТИРОВОЧНО . Спасибо С Уважением Лариса Михайловна. В Саранске была приятно удивлена профессиональному грамотному и быстромуподходу к делу.

Аватар пользователя Оксана Муймарова
Оксана Муймарова

можно ли посмотреть на вашем сайте метрические книги по селу промзино спасского уезда тамбовской губернии 1890-1918гг.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Можно ли получит српавку о заработной плате на умершего супруга для назначения пенсии про потере кормильца супруге умершего супруга для назначения пенсии по по достиженн пенсионного возраста

Аватар пользователя Кудашкина  Галина   Дмитриевна
Кудашкина Галина Дмитриевна

Добрый день! Как можно заказать и получить справку о зарплате, Для получения льготной пенсии? Спасибо, С уважением, Г.Д.

Аватар пользователя денис
денис

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос: дело в том, что я обучался в Краснослободском зооветеринарном техникуме с 2004 по 2008 год. Сейчас я являюсь сотрудником Министерства обороны РФ, для получения воинского звание мне нужно подтверждение диплома. Но на данный момент мне сказали, что Краснослободский зооветеринарный техникум расформирован и документы техникума находятся в Республиканском архиве по адресу 430010 Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Московская, д 31. С Министерства обороны РФ направили запрос в архив, но ответа нет уже 2 месяца. В этой ситуации я теряю денежное довольствие и многочисленные выплаты.Что мне делать?

Аватар пользователя Александр Викторович
Александр Викторович

Здравствуйте. Мой дед Бобин Иван Ефремович, 1884? г.р., уроженец села Хлыстовка Ардатовского уезда Симбирской Губернии (ныне село Отрадное Чамзинского района Мордовии). Мне ничего неизвестно о нем, т.к. в семейном архиве никаких данных не сохранилось. Прошу Вас выдать мне копии имеющихся документов на него. Кроме всего, он участвовал в военных действия 1949-40 г,г. (Финской войне), и умер от ран дома. Убедительно прошу Вас помочь мне.

Аватар пользователя Наумова Людмила Николаевна
Наумова Людмила Николаевна

Здравствуйте! Как получить справку о подтверждении стажа и начислении заработной платы в организации, документы которой сданы в архив? Спасибо.

Аватар пользователя Чернов Александр
Чернов Александр

Беспокоит вас Чернов Александр Григорьевич, преподаватель "Рузаевского политехнического техникума", по вопросу восстановления свидетельства, выданного мне(как и моим одноклассникам средней школы №5 г.Рузаевки) в том, что я закончил "Учебно-производственный комбинат" г.Рузаевки и получил профессию АВТОСЛЕСАРЯ третьего разряда. Свидетельство выдано 1.06.1980 года. УПК относился к Министерству просвещения Мордовской АССР и квалификационная комиссия гороно или автоколонны 1850 состоялась 18.04.1980. Видимо данные материалы хранились в Отделе образования г. Рузаевки. Я имею образец документа и прикрепляю его.Помогите восстановить свидетельство. С уважением к вам Чернов А.Г.

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Здравствуйте, мне нужно найти приказ о переносе рабочих дней в апреле 1986 года,

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте.можно ли узнать дату рождения Константина Васильевича Нищева?погиб в 1941г.

Аватар пользователя виктор
виктор

Как мне действовать для получения сведений о зарплате. В 1977-1980 гг. я работал в ПМК-408 треста "Связьстрой-4"

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
валентина 29 августа 2018

в документах архивного фонда в написании фамилии допущена ошибка вместо о написано а.в книге учета человека с такой фамилией и инициалами больше нет.примечаниях под справкой работник архивной службы может это дописать или нельзя

О компании

Республиканская архивная служба Республики Мордовия (далее – Архивная служба) является исполнительным органом государственной власти Республики Мордовия по управлению архивным делом в Республике Мордовия.
Архивная служба в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Мордовия, законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Мордовия, а также настоящим Положением.
Архивная служба осуществляет свою деятельность непосредственно и через подведомственные ей Государственное казенное архивное учреждение «Центральный государственный архив Республики Мордовия», Государственное казенное архивное учреждение «Государственный архив документов по личному составу Республики Мордовия» (далее – государственные архивы) во взаимодействии с другими исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.
Архивная служба осуществляет функции и полномочия учредителя (собственника) в отношении унитарных предприятий и государственных учреждений, находящихся в её ведении, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции Правительства Республики Мордовия и Государственного комитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия.
Имущество Архивной службы является государственной собственностью Республики Мордовия и закрепляется за ней на праве оперативного управления.
Архивная служба является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, печать с изображением Государственного герба Республики Мордовия и со своим полным наименованием, а также соответствующие печати, штампы и бланки.
Финансирование расходов на содержание аппарата Архивной службы осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия, предусмотренных на государственное управление.
Архивная служба является главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия для государственных архивов.

Добавить фото

Товары и услуги

Выдача архивных справок, заверенных копий и выписок из архивных документов, в том числе подтверждающих право на владение землей.

Кратко об организации

Компания "Республиканская архивная служба Республики Мордовия" из Саранска предлагает клиентам товары и услуги в 3 сферах, в том числе Органы исполнительной власти, Архивы, фонды хранения, Архивные услуги. Располагается по адресу ул. Московская, дом 31, корпус 4 в Саранске. Связаться с представителем компании "Республиканская архивная служба Республики Мордовия" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (8342) 47-22-29, +7 (8342) 48-07-73, на сайте www.rusarchives.ru, в социальной сети , по e-mail arhrm@e-mordovia.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (8342) 241303
Коммунистическая, 50
Оставьте отзыв первым
+7 (8342) 327252
Советская, 35
Оставьте отзыв первым
+7 (8342) 247875
Коммунистическая, 33/3
Оставьте отзыв первым
+7 (8342) 472800
Коммунистическая, 33/2
Оставьте отзыв первым
+7 (8342) 482500
Коммунистическая, 33/2
Оставьте отзыв первым
+7 (8342) 295300
Коммунистическая, 33/1