"Военный комиссариат Смоленской области"

 "Военный комиссариат Смоленской области"
Постановка и снятие с военного учета
отзывов пока нет
+7 (4812) 38-05-70
Маршала Жукова, 12, Смоленск, 214000
  • +7 (4812) 38-05-70
  • +7 (4812) 68-71-19

Сайт: stat.mil.ru

Маршала Жукова, 12
Смоленская область, Смоленск, Россия, 214000
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Военный комиссариат Смоленской области"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Военный комиссариат Смоленской области". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя наталья владимировна семякина
наталья владимировна семякина

Прошу Вас помощи в поисках дяди моего мужа, который пропал без вести в марте 1942 года в Смоленской области. Его имя Антон Григорьевич Седов 1915 года рождения. Был призван в Марийской АССР. Летом мы нашли в деревне Воронцова Мемориал павшим в Великую Отечественную войну , где захоронен Седов Ф.Г. без года рождения. Может произошла ошибка с именем павшего и это Седов Антон Григорьевич 1915 года рождения. Прошу Вашей помощи в поисках.

Аватар пользователя Меньшова Лилия
Меньшова Лилия

Пишет Вам Меньшова Лилия Николаевна из Московской области. Мой дядя Коробов Александр Степанович 1921 года рождения погиб защищая Смоленск в 1943году . Ему было 22 года. Мы не знаем его место захоронения .Его призывали в армию из с. Алешки Воронежская обл.Служил в Тувинской ССР г. Керки. Из армии его направили , он писал в школу офицеров. Его отец Коробов Степан Фёдорович 1895 года рождения прошёл войну и вернулся домой. Мать Коробова Евдокия Васильевна 1893 года рождения. Я надеюсь на Вашу помощь. Спасибо. Меньшова Л.Н.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Добрый день.Моя соседка попросила узнать где захоронен ее отец Никулин Василий Михайлович 1906 года рождения, призванный в феврале 1942 года Кировским РВК, умер от ран 13 мая 1942 года в 88 (292) медсанбате 17 стрелковой дивизии, похоронен в лесу 1 км юго-западнее дер. Федюково Износковского района Смоленской области. Нам пришла ахривная справка, копия прилагается. Пожалуйста, помогите нам навестить могилу рядового Никулина Василия Михайловича. Как нам лучше добраться до братской могилы. Мы проживаем в городе Киров (Кировской области). С уважением Иванова Ирина.

Аватар пользователя Горелкина (Сафронова) Наталья Владимировна
Горелкина (Сафронова) Наталья Владимировна

Мой дед, Сафронов Фёдор Демьянович, родился около1900г в деревне Ведерники Рославльского р-на, возможно раньше район был другим. Перед Вов был репрессирован, но в боях участвовал и погиб в родных местах, в Смоленской обл. в 1943г, если я правильно помню. К сожалению, я не знаю, где он захоронен. По словам моего отца (его давно нет в живых), дед похоронен в братской могиле и, когда он посетил её в 1985 г., имён там не было. Тогда, в 1985г., информацию о месте захоронения он получил в областном военкомате. Надеюсь, что и мне вы поможете.

Аватар пользователя Радостева (Остаркова) Юлия Валерьевна
Радостева (Остаркова) Юлия Валерьевна

Добрый день. Я хотела бы получить точные сведенья о месте захоронения моего деда. По одной книге памяти он захорен в Вашей области, а по-другой в д. Скарцево Калининской области. Чему верить? Пожалуйста помогите мне его найти. С уважением Радостева (Остаркова) Юлия Валерьевна Фамилия Остарков Имя Степан Отчество Афанасьевич Пол М Номер книги 02 Страница 314 Номер на странице 06 Дата рождения 1907 год Дата призыва 1941 год Воинское звание Рядовой Причина гибели Погиб Дата гибели 1942.12.09 Место захоронения в д. Скоруево Холм-Жирковского р-на Смоленской обл.

Аватар пользователя Александр
Александр

Очень прошу сообщить мне, имеются ли какие-либо сведения о месте захоронения моего отца Зарубина Максима Ионовича воевавшего во время войны в составе 269 медика - санитарного батальона и предпочтительно, по имеющимся у меня сведениям от сослуживцев, погибшего и похороненного в августе 1941 г. вблизи села Еськово. А.М. Зарубин Прошу ответить на электронную почту моего родственника.

Аватар пользователя Алеся
Алеся

В какую каманду зачислин и отправлен летом 1943 года Смирнов Иллорион Тереньтевичь, 1922 года рождения, призванный Андреевским РВК? Пропал безвести в 1943 году.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Мой дед по отцовской линии старший сержант Феоктистов Александр Яковлевич погиб 24 сентября 1943 года. Вбоях за Родину был верен воинской присяге, проявил геройство и мужество. Его похоронили в деревне Сенечки Понизовского района Смоленской области, позднее перезахоронен в братской могиле в селе Понизовье Руднянского района Смоленской области. У меня вопрос : внесена ли фамилия деда на Стеллу Героев, ранее ее не было. Заранее спасибо

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Доброе время, суток! Меня зовут Яснов Владимир Павлович, обращаюсь к вам с просьбой , мне необходимо узнать место захоронения моего отца участника ВОВ. Получив архивную справку из Министерства обороны РФ, мне стало известно, что мой отец Яснов Павел Григрьевич 1913 года рождения, уроженец Смоленской области, Слободского района, деревня Веселый бор, был призван (год не указан) Ильинским РВК Смоленской области, пропал без вести 06 августа 1942 в районе деревни Бобуры, Велижского района Смоленской области. По их рекомендации я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне выяснить место захоронение моего отца.Если есть возможность отправить ответ письменно на мой домашний адрес 680000 г. Хабаровск ул. Уборевича 54 кв 142 Получатель: Яснов Владимир Павлович.

Аватар пользователя Юрий Быков
Юрий Быков

Для предоставления в Государственное Учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. Смоленска прошу предоставить следующие справки: 1) справку о периоде службы с 28.10.1980 года по 21.07.1993 год; 2). справки за 5 лет (60 месяцев) о денежном довольствии; Быков Юрий Николаевич. 214000 г. Смоленск ул. Октябрьской революции д.4 кв.7. тел: 8-910-783-00-87. Справки прошу выслать по почте на вышеуказанный адрес.

О компании

"Отдел военного комиссариата Смоленской области" отвечает за учетно-призывную и военно-мобилизационную работу, важнейшие направления которой:
Постановка и снятие с военного учета
Учет людских и хозяйственных ресурсов
Подготовка к несению военной службы
Призыв граждан на срочную службу, контрактную службу, сборы
Большинство граждан волнуют вопросы призыва на срочную военную службу себя или родственников. В связи с этим не могут не радовать происходящие позитивные изменения в Российской армии выраженные в достойном питании и обмундировании, организации службы вблизи места жительства. Поддержка армии повышает престиж службы и не за горами времена когда это станет почетной обязанностью и гордостью каждого.

Добавить фото

Товары и услуги

Служба по призыву
Служба по контракту
Альтернативная служба
Государственная гражданская служба

Кратко об организации

Фирма "Военный комиссариат Смоленской области" из Смоленска предоставляет заказчикам товары и услуги в 3 направлениях, в том числе Военные комиссариаты, Городские военкоматы, Областные военкоматы. Компанию можно найти по адресу Маршала Жукова, 12 в Смоленске. Связаться с представителем организации "Военный комиссариат Смоленской области" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте stat.mil.ru, по телефонам +7 (4812) 38-05-70, +7 (4812) 68-71-19, в социальных сетях , , , , , .