Региональный общественный фонд «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» Республики Башкортостан»

 Региональный общественный фонд «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» Республики Башкортостан»
РОФ СРЦИЗ «Луч» РБ
  • +7 (347) 228-93-98 — Тел./факс
  • +7 (347) 241-64-06 — Тел./факс

Сайт: www.centr-luch.com

450022, Менделеева, 155
Республика Башкортостан, Уфа, Россия, 450022
Показать на карте

Часы работы

9.00-18.00

Отзывы о Региональный общественный фонд «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» Республики Башкортостан»

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Региональный общественный фонд «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» Республики Башкортостан». Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя людмила цыкунова-гуляева
людмила цыкунова-гуляева

здравствуйте!в вашем центре работали тренерами супруги Гумеровы Амир Абубакирович и надежда Григорьевна.Надежда выпускница Уст-Каменогорского пед. института,факультета физ воспитания.5мая 2016г. состоится встреча воспитанников тренера Абустина Г.М. Хотелось бы пригласить их на эту встречу,но у нас нет контактов. Большая к Вам просьба:помогите их найти . с уважением,благодарностью и надеждой к Вам Цыкунова Людмила мой тел.87233528932 сот.87773478872

О компании

В целях улучшения организации физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и реабилитационной работы среди инвалидов по зрению, реабилитации и социальной адаптации, оказания социальной поддержки, помощи спортсменам-инвалидам, тренерам и их семьям в марте 1992 года в столице Республики Башкортостан городе Уфа был создан Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч».
С момента организации «Центра» ведется подготовка спортсменов-инвалидов по зрению по видам спорта: легкая атлетика? дзюдо, плавание, лыжные гонки, голбол, торбол, роллингбол, мини-футбол, шашки, шахматы, туризм.
Деятельность «Центра» и все проводимые мероприятия посвящены и направлены на сохранение и укрепление здоровья инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, развитие профессионального спорта, подготовку и участие спортсменов-инвалидов по зрению в Чемпионатах Республики Башкортостан, России, Европы, Мира, Летних и Зимних Паралимпийских Играх.
Финансирование спортивно-реабилитационной работы среди инвалидов по зрению «Центр» ведет полностью за счет собственных средств без использования средств бюджетов всех уровней, специальных программ финансирования, средств частных спонсоров и прочих целевых денежных средств. В этом смысле СРЦИЗ «Луч» РБ с середины 90-х годов с момента перехода к рыночным отношениям на фоне отсутствия бюджетного финансирования деятельности становится уникальной негосударственной организацией, производящей работу на столь важном социальном направлении за счет собственных коммерческих ресурсов. Безусловно, такая работа не может быть эффективной без тесного взаимодействия с Паралимпийским Комитетом России, Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Со дня организации, бессменным руководителем «Центра» является Дементьев Геннадий Петрович, Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан, Член исполкома Паралимпийского комитета России. Именно ему принадлежит концепция развития направлений в области спорта для людей с ограниченными возможностями путем создания негосударственных спортивных клубов, действующих за счет собственных средств в тесном взаимодействии и с помощью государственных органов, дополняющая, а по некоторым направлениям заменяющая привычную систему прямого бюджетного финансирования социально-значимых направлений в области спорта.
На сегодняшний день, основной задачей «Центра» в рамках программы развития Паралимпийского движения в Республике Башкортостан является создание собственной материально-технической базы — специализированного многофункционального спортивного сооружения с целью обеспечения возможности качественной подготовки спортсменов-инвалидов по зрению в Республике Башкортостан, создания Паралимпийского Резерва.

Добавить фото

Кратко об организации

Компания Региональный общественный фонд «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» Республики Башкортостан» из Уфы предлагает клиентам товары и услуги в сфере деятельности Общества слепых. Располагается по адресу 450022, Менделеева, 155 в Уфе. Связаться с представителем компании Региональный общественный фонд «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч» Республики Башкортостан» по всем вопросам вы можете по телефонам 73472289398, 73472416406, на сайте www.centr-luch.com, по e-mail centr-luch@yandex.ru.