отзывов пока нет
+380 (48) 700-93-41
Промышленная 32, Одесса, Украина, Одесса
29
октября
2012

Выбор газобетона или скупой платит дважды.

Главный вопрос, который возникает при выборе газобетона: В чем отличие газобетона разных производителей?Первое отличие, которое мы видим - это ЦЕНА.

Выбор газобетона или скупой платит дважды.

Главный вопрос, который возникает при выборе газобетона: В чем отличие газобетона разных производителей?

Первое отличие, которое мы видим - это ЦЕНА. Многие даже не задумываются над ценообразованием этого продукта. «Я купил дешевле - ура я сэкономил 500у.е. при строительстве 2-х этажного дома». А правда ли это?

Основными параметрами газобетонных блоков являются:                              теплопроводность, прочность, геометрия камня, количество боя (битого камня) на общем объеме.

Идем по порядку:

Теплопроводность - чем ниже теплопроводность газобетона, тем меньше Вы будете тратить на обогрев или на охлаждение Вашего дома.

Прочность - чем выше прочность, тем дольше будет стоять Ваш дом целым, не подверженным усадкам и трещинам. По ГОСТам Украины строительство несущих стен (частного дома, коттеджа, дачи) предусматривает только использование газобетона прочностью В2.5(М35).

Геометрия камня - чем точнее геометрия, тем меньше Ваших кровных денег Вы потратите на отделку стен.

Количество боя - количество выкинутых Вами денег. 

Итак, пытаясь сэкономить небольшие деньги на строительстве Вашего будущего семейного очага, в ближайшей перспективе, Вы тратитесь на отделке (шпаклевание стен не в 3мм, а в 10мм, в деньгах + 35-40грн. на 1м2),количество боя и сколотого камня (  к примеру не 1 на 50шт., а 10 на 50шт.), ну и на долгосрочную перспективу киловатты и киловатты лишнего электричества, и не дай  Бог, стены не выдержат  нагрузки.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.