22
октября
2011

В парке Шевченко скоро начнется стройка

Строительство электростанции в парке им.

В парке Шевченко скоро начнется стройка

Строительство электростанции в парке им. Шевченко Одессы начнется в этом строительном сезоне.
Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех, передает управление информации.
– Строительство электростанции в парке Шевченко начнется уже в этом строительном сезоне, — отметил он.
Чиновник отметил, что все работы должны закончиться за полтора года.
– Проект строительства электростанции оценен как приоритетный, на который деньги будут выделяться в первую очередь, добавил Сергей Чех.

Электроподстанцию в парке Шевченко построят в стиле 19 века.
Заместитель Одесского городского головы Александр Орлов заявил, что строительство новой электростанции в парке Шевченко поможет решить проблему электрообеспечения и существенно снизит нагрузку электросетей в центре Одессы. Сообщает управление информации Одесского городского совета.
Как отметил вице-мэр, «Это очень важный проект, так как каждый день в центре города перебои и отключения электроэнергии. Особенно обостряется эта проблема в зимний отопительный сезон и летом, когда массово работают кондиционеры. Эту проблему должно помочь решить строительство новой электростанции в парке Шевченко, которая существенно снизит нагрузку на электросети центра города».
Александр Орлов добавил, что «такие объекты в Одессе не строились уже около 40 лет, так что необходимость этого строительства встала очень остро. Само здание планируется построить в стиле архитектуры 19 века.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.