14
мая
2013

Выставка в Нюрнберге "Электротехническая автоматизация"

Немецкий подход к бизнесу отличается от Украинского.

Выставка в Нюрнберге 'Электротехническая автоматизация'

 

Немецкий подход к бизнесу отличается от Украинского. Такое же утверждение верно, если сравнивать Украинскую промышленно-электротехническую выставку с Немецкой.

В свете предстоящей выставки Elkom Ukraine 2013 компания "Новое Электричество" посетила Международную выставку электрической автоматизации - Системы и Компоненты с целью подчерпнуть опыта и идей, сравнить Немецкий подход по привлечению клиентов и формированию клиентской базы с Украинским.

Выстака проводилась в городе Нюрберге известном не только благодаря Нюрнбергскому процессу, а многим-многим другим интересным фактам - Нюрберг считается самым немецким городом Германии, 2-м по численности городом Баварии (после Мюнхена) и т.д. Впрочем выставка вызывает не меньший интерес чем город.

В отрасли электротехники "Нюрберг Messe" репетиция перед "Гановер Messe"-главной выставкой.

"Нюрберг Messe" меньше и размещается на площади всего в 106100 м2, что равняется 4-м стадионам "Донбасс Арена". Размеры поражают! Особенно если знать, что даже самая крупная Украинская выставка в данной тематике Elcom Ukraine в масштабах уступает "Нюрберг Messe" в 10-ть раз и может дважды уместиться на площади стадиона "Донбасс Арена".

Немцы очень пунктуальны.

Во время выставки это утверждение никто не отменял. Все встречи менеджеров с клиентами расписаны по часам и минутам, а посетителей, пришедших без записи, либо не вовремя ждет разочарование. Им обычно вежливо отвечают, что сейчас для них нет времени. В лучшем случае менеджер предложит прийти в другое время, но если и тут клиент опоздает, ну скажем на пол часа, то услышит уже знакомый, вежливый ответ: извените сейчас у меня нет времени.

В Украние такого подхода в работе с клиентами на выставке не встретишь. Мы боремся за клиента на самой выставке стремясь не упустить не одного потенциального покупателя. А вот немцы наоборот, борятся за клиентов до выставки, договариваются, расписывают все встречи в общем проявляют свою Немецкую натуру. Поэтому на выставке у них мало времени для неприглашенных гостей и непунктуальных клиентов и всем выше упомянутым остается одно - пройтись и изучить выставку, познакомиться с иновациями и тендециями самостоятельно.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Данные о выставке из официального источника

Выставка представляет все компоненты комплексных систем и комплексных решений автоматизации, а так же дает исчерпывающую информацию о продукции, инновациях и современных тенденций в отрасли. Участники выставки - производители электрической продукции, технологий автоматизации -были рады представить продукцию и услуги в следующих областях:

  • Технология управления
  • Приводы
  • Управление и мониторинг
  • Промышленная связь
  • Промышленное программное обеспечение
  • Интерфейс Технологии
  • Механические системы / Периферийные устройства
  • Датчики.

SPS IPC Drivers - Цифры и факты

Результаты SPS IPC drivers 2012
Выставка заняла площадь 106100 м2
участников 1458
56874 посетителей
386 участников конгресса

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.