отзывов пока нет
+380 (67) 464-06-06
пр-т А. Глушкова 13-б, ТК "Магеллан", 3-й этаж, Киев, 03187, Украина, Киев
3
июня
2013

СПА-туризм. Стильно. Полезно. Актуально.

СПА-туризм.

СПА-туризм. Стильно. Полезно. Актуально.

СПА-туризм. Стильно. Полезно. Актуально.

СПА-туризм. Стильно. Полезно. Актуально.

 

 

 


 

Путешествие, цель которого направлена не просто на отдых, а еще и на оздоровление  — совсем не находка современности. Еще несколько веков назад аристократы отправлялись на воды с целью оздоровления. В распоряжении современных туристов разнообразные лечебные курорты со всевозможными оздоровительными программами, частью которых есть спа.

Турагенты имеют большое преимущество, к примеру, перед владельцами спа-салонов или кабинетов. Именно они могут отправить каждого желающего на родину тех самых спа-процедур. Но для того чтобы знать куда отправить, нужно хоть немного разбираться в видах спа-услуг и странах, где они исторически представлены.

Не вдаваясь в подробности расшифровки слова, лишь напомним, что спа (sanus рer aqua) означает «здоровье через воду». Но в современном мире не только водные процедуры связаны со спа, это целый мир разнообразных практик — всевозможные массажи, ароматерапия, грязевые обертывания, иглоукалывание, Аюрведа и многое другое.

Спа делят на три вида: медицинское (лечебные программы Мертвого моря), классическое (ароматические ванны, термальные источники, грязевые обертывания и т.д. в сочетании с морским воздухом) и местное (оздоровление, основанное на знаниях и опыте конкретной страны — тайский массаж, русская баня, китайское иглоукалывание, французская винотерапия и т.д.).

Спа-отдых имеет свою географию. Среди самых популярных направлений — Венгрия, Чехия, Франция, Италия, Тунис, Израиль, Мальдивы, Сейшелы, Индия, Таиланд, Индонезия, Вьетнам. Каждый из курортов оказывает тот или иной спектр услуг, но есть направления, которые  наиболее полно используют в своей практике все наработки как западного, так и восточного миров — это Мальдивы, Маврикий, Сейшелы.

 

ДЛЯ ГУРМАНОВ СПА    

 

МАЛЬДИВЫ

Спа-курорты на Мальдивах удачно сочетают натуральность и роскошь. Терапию оздоровления  здесь проводят в атмосфере абсолютного спокойствия и гармонии с природой. Органичность сочетания современных технологий и восточных церемоний привлекает сюда любителей расслабиться в тиши экзотической природы.

Все отели на Мальдивах могут похвастаться отлично оснащенными спа-центрами, в каждом из которых есть салоны красоты, сауны, солярии, джакузи и большой выбор экзотических массажей. Предлагаются расслабляющий массаж, массаж после загара с успокаивающими маслами, массаж с ароматизированными маслами, романтический массаж для двоих и много других. Везде проповедуют Аюрведу.

 

NUANCE... На Мальдивах существует фирменная спа-процедура «Океанский ритуал» — энергетический аромамассаж с маслами мандарина, нероли и пальмарозы. Плюс пилинг, маски  и в финале — эликсир из кокосового молока с ванилью.

 

МАВРИКИЙ

Отдых на Маврикии имеет славу стиля лакшери во многом благодаря своей роскошной палитре спа-услуг. На острове предлагают процедуры индийской, японской и китайской медицины с использованием продукции лучших европейских косметических брендов. Самые популярные — талассо-, гидро- и бальнеотерапия с применением горячих и холодных обертываний, пилингов и масок, а также использование даров моря. Практически все отели уровня 4–5* Маврикия имеют собственные спа-центры. Антицеллюлитный креольский массаж бамбуковыми палочками — изюминка острова.

 

NUANCE...  В местных спа-процедурах применяются тростниковый сахар, обладающий тонизирующими и согревающими свойствами, и ром, действующий как отличный увлажнитель.

 

СЕЙШЕЛЫ

Спа-направление на Сейшелах появилось относительно недавно. Сейчас спа-центры есть практически во всех отелях категории 5*. Сейшелы впитали в себя знания о спа многих стран, в связи с этим на островах представлен своеобразный микс азиатских и западных методов оздоровления: рефлексотерапия, бальнеотерапия, ароматерапия, фитотерапия, а также различные расслабляющие и энергичные массажи, ванны, скрабы, пилинги и другие процедуры по уходу за телом. На территории центров есть сауны, бассейны, хаммамы. Интерьеры таких центров, как правило, соответствуют уровню отелей и впечатляют шиком и восточным убранством.

 

NUANCE... Спа-процедуры на Сейшелах всегда сопровождаются ритуалами и церемониями.

 

ИНДИЯ

Особенностью спа-индустрии Индии являются предлагаемые всеми спа-центрами страны аюрведические программы. Аюрведа представляет собой традиционную систему индийской медицины и включает в себя множество практик, таких как аюрведический масляный массаж, массаж горячими травяными мешочками, порошковый массаж, промасливание глаз, ушей, полости рта, процедура воздействия травяного масла, льющегося на определенные точки головы, процедура вливания лечебного масла через нос, ведическое питание и много другое.

Практически каждый индийский отель, будь он в Гоа или Керале, Дели или Бомбее, имеет центр Аюрведы.

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.