отзывов пока нет
+380 (95) 287-02-87
ул. Экономическая,34 «А», Донецк, 83054, Украина, Донецк
3
июля
2013

Самые компактные в мире воздушные автоматические выключатели ETIPOWER

ООО «Дивизион» представляет Вашему вниманию воздушные автоматические выключатели ETIPOWER, занимающие особое место в ассортименте продукции ETI.

Самые компактные в мире воздушные автоматические выключатели ETIPOWER

ООО «Дивизион» представляет Вашему вниманию воздушные автоматические выключатели ETIPOWER, занимающие особое место в ассортименте продукции ETI. При разработки этой модели выключателей были учтены все требования и пожелания как проектировщиков, так и конечных потребителей щитового оборудования, и в итоге мы получаем автоматические выключатели с наиболее мелкими габаритными размерами в мире при высокой мощности«Дивизион» предлагает новые типы выключателей номиналами ЕР440SB (Compact) 4000 А и ЕР6 – 5000 А/6300 А. Все изделия от 800 А до 6300 А имеют одинаковые размеры передней панели управления и универсальные аксессуары для всего ряда выключателей. Главным преимуществом является максимальная мощность при минимальных габаритных размерах (рис.1). При глубине 290 мм – для стационарного исполнения и 345 мм – для выкатного. Это наиболее компактный выключатель в мире.

 

Рис.1

 

Особенность конструкции силовых контактов позволяет выдерживать кратковременный ток КЗ (Icw, 1 с) равным отключающей способности (Ics) для всех номиналов серии. Селективность и избирательность обеспечивается до полного замыкания в системе (полного отказа работы системы). Все автоматические выключатели ETIPOWER имеют широкий диапазон селективности. В электронных блоках контроля и защиты обеспечивается стандартная функция «LSI» (L – длительная задержка времени, S – кратковременная задержка времени, I – мгновенное отключение), что позволяет выполнить регулировку времени срабатывания при перегрузке (L) и коротком замыкании (S). Эти характеристики обеспечивают селективную работу выключателя при работе с другими защитными устройствами. Благодаря своей гибкости данная функция имеет более 5 млн. комбинаций настроек токо-временной характеристики.

 

В обычных системах защиты селективность обеспечивается различными выдержками времени, что обеспечивает отключение автоматического выключателя, расположенного ближе к месту короткого замыкания. Недостатком системы этого типа являются значительные тепловые и механические перегрузки, возникающие в аварийном режиме и воздействующие в течение задержки времени на всю электроустановку в целом. Использование в системе зонной блокировки позволит отключить ближайший к месту дефекта выключатель без выдержки времени (рис.2).

 Рис. 2

ETIPOWER предусматривает возможность установки модуля связи, который позволит вести обмен данными с центральным компьютером через открытую сеть, используя протокол связи Modbus (рис.3 и рис.4). Данные включают в себя результаты измерений, регистрацию ошибок, информацию обслуживания, статус ON/OFF, параметры настройки и контроль сигналов ON/OFF/RESET. К системе можно подключить до 31 модуля. 

 

Рис.3 

Рис. 4 

 

Серия электронных блоков контроля и защиты типа AGR, используемая в автоматических выключателях ETIPOWER, обеспечивает высокую надежность и выбор многочисленных функций защиты. Обработка информации с помощью 16-битового процессора обеспечивает высокоточную и быстродействующую защиту от перегрузок. Блоки контроля подразделяются на 3 группы: - с характеристикой L (для защиты фидеров общего типа); - с характеристикой R (для защиты фидеров общего типа); - с характеристикой S (для защиты генераторов). Каждая группа включает в себя следующие типы блоков: AGR-11B – стандартный блок контроля с регулировкой по круговой шкале (рис.5); ARG-21B, 22B – стандартный блок контроля с LCD-дисплеем (рис.6); AGR-31B – блок контроля с расширенными функциями и LCD-дисплеем с подсветкой (рис.7). 

 

 

 Рис. 5            Рис.6                Рис.7

 

Возможна установка блока предаварийной сигнализации. Заднее подключение устройства может быть как горизонтального, так и вертикального исполнения. Механическая блокировка для взаимоблокировки двух или трех выключателей бывает двух видов: горизонтальная (для выкатного и стационарного выключателей) и вертикальная (только для выкатного типа). Блокировка возможна между двумя выключателями ETIPOWER любых типоразмеров. В сочетании с электрической взаимоблокировкой обеспечивает надежную работу распределительной системы электроснабжения. Дополнительную информацию по воздушным автоматическим выключателям серии ETIPOWER Вы сможете получить у специалистов компании по телефону: 062 381 28 49

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.