отзывов пока нет
+380 (50) 082-25-50
Украина,Волынская область, Луцк,ул. Ровенская 54, кабинет 24, Луцк
12
июня
2011

Семинар о современных теплицах

Семинар о современных теплицах показал высокий интерес к круглогодичному выращиванию культур в закрытом грунте.

Семинар о современных теплицах показал высокий интерес к круглогодичному выращиванию культур в закрытом грунте. Участие в семинаре приняли около пятидесяти представителей тепличного хозяйства с Волыни и Ровенщины.

Затяжная весна добавила интереса аграриев к созданию стабильного тепличного климата. Даже на рынке вокруг лотков и киосков с семенами - настоящий ажиотаж. И хотя пока земля еще спит под снегом, первое семя ложится в почву в ящиках, кассетах, горшках на подоконнике, в тепличках.

Чего только не придумывают хозяева, чтобы создать для своей рассады надлежащие условия! Из чего только не строят теплицы! Нередко с началом тепличного сезона сами перебираются ночевать в теплицу, чтобы температуру контролировать. Ведь рассада - как малое дитя: недосмотришь с детства, на урожай можешь не надеяться.

Однако сегодня технологии в тепличном хозяйстве ушли далеко вперед и перед тепличниками открывается множество новых возможностей. Именно новейшим технологиям в строительстве теплиц и оснащения их соответствующим оборудованием был посвящен семинар, состоявшийся на прошлой неделе в селе Хорохорин Луцкого района.

Специалисты предприятия «ТеплоДарець» (Луцк) и «Теплица-Люкс» (Киев) рассказали заинтересованным о том, какого типа теплицы лучше строить с точки зрения энергосбережения, какие системы использовать для отопления, освещения, вентиляции теплиц и представили систему автоматического контроля за климатом теплицы.

Сегодня для приусадебных и фермерских хозяйств предприятие «ТеплоДарець» предлагает теплицы арочного типа, изготовлены из высококачественной оцинкованной стали с высокой степенью антикоррозионной защиты. Для покрытия такой теплице можно использовать как пленку, так и современный материал - поликарбонат. Последний успешно применяются в тепличном хозяйстве благодаря низкой теплопроводности и хорошей светопропускающей способности.

Для поддержания надлежащей температуры в теплице «ТеплоДарець» предлагает средства электрического инфракрасного отопления. Инфракрасное тепло не только обеспечивает комфортную температуру, но и положительно влияет на рост тепличных культур, ведь легко поглощается растение и способствует фотосинтезу.

Какую бы цель вы не преследовали, строя теплицу, выращивать цветы, подавать к столу свежие овощи круглый год или организовать тепличный бизнес, специалисты компании помогут вам уверенно сделать первые шаги.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.