+380 (96) 950-27-72
Садовая 62, Киев, Украина, Киев
4
апреля
2013

Противотуманные фары - залог безопасного вождения

Многие автомобилисты сталкивались с длительными поездками в ночное время суток.

Противотуманные фары - залог безопасного вождения

Многие автомобилисты сталкивались с длительными поездками в ночное время суток. Вести автомобиль ночью гораздо тяжелее, чем днем, так как обзорность существенно уменьшена. Залогом максимально безопасного передвижения в темное время суток является свет автомобиля. Не всегда на авто, а особенно бюджетного варианта, стоит качественная оптика. Некоторые решают проблему установкой усиленных ламп, вторые ксеноном, третье устанавливают дополнительные противотуманные фары. Не каждая комплектация автомобиля предусматривает заводскую установку дополнительной оптики, что обязывает автовладельца желающего улучшить свет своего авто купить противотуманные фары и самому их установить.

Отлично отрегулированный дополнительный свет никогда не будет лишней функцией на Вашем авто. Во время езды при плохих погодных условиях очень важно то, как видите Вы, и как видят Вас другие участники дорожного движения. Настоятельно рекомендуется во время тумана или сильного дождя включать ближний свет и противотуманные фары. Противотуманные фары выдают плоский и широкий луч света, ложащийся над дорогой. В отличие от дальнего света, противотуманные фары не освещают сам туман, а дорогу.
Практически каждый автомобиль оснащен и задними противотуманными фонарями. Отражатель установлен для того, чтобы заднему участнику дорожного движения заметить Ваше авто и предотвратить столкновение. Как правило, задние отражатели горят ярче поворотных огней и стопов.

Помимо всех причисленных ситуаций, противотуманные фары также полезны не только в плохую погоду. Свет основных фар авто как правило свети прямо и то, что происходит сбоку транспортного средства не всегда заметно, в этом и будут лучшим помощником противотуманные фары. Парковка во дворе, заставленным автомобилями, проезд узкого участка дороги, все это будет преодолеваться гораздо проще с противотуманными фарами.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.