18
мая
2013

Проверка автомобиля перед сезоном отпусков.

С приходом лета, многие владельцы авто планируют поездки на отдых, поэтому мы рекомендуем автомобилистам обратить внимание на состояние ихнего автомобиля.

Проверка автомобиля перед сезоном отпусков.

С приходом лета, многие владельцы авто планируют поездки на отдых, поэтому мы рекомендуем автомобилистам обратить внимание на состояние ихнего автомобиля. Зимние и весенние ухабистые дороги наносят непоправимый вред подвеске, соль  - кузову, пыль - фильтрам, холодные пуски - двигателю.

Поэтому не стоит игнорировать подготовку автомобиля к поездкам, особенно это касается путешествий на значительное расстояние. Проверку необходимо проводить за одну-две недели, для того чтобы при выявлении неисправностей был запас времени на их устроение.

Мы рекомендуем делать полную диагностику ходовой части автомобиля перед поездкой, но если такой возможности нет, необходимо проверить хотя бы подвеску. Исходя из результатов диагностики, водитель сможет сделать вывод: какие детали необходимо поменять для того, что бы автомобиль был исправен.

Помимо подвески специалистам необходимо доверить проверку тормозной системы. Для того чтобы улучшить вождение и уменьшить износ рулевого механизма, нужно сделать балансировку колёс, выполнение которой также лучше доверить профессионалам.

Также не нужно забывать про аккумулятор. Заблаговременно необходимо проверить состояние батареи - уровень электролита и его плотность, - и при необходимости довести значения до указанных в инструкции.

Рабочие жидкости, если требуется, стоит долить. Если до замены масла осталось около 1-2 тысяч километров, то лучше заменить его ещё по отправления в поездку.

Также важна и смена фильтров. В связи с тем, что по дороге водители заправляют автомобиль бензином на незнакомых им АЗС, перед поездкой лучше поменять топливный фильтр. Нельзя забывать также о воздушном фильтре и фильтре салона. Отметим, лучше, если последний будет угольным, - такой фильтр избавит пассажиров от неприятных запахов.

Все вышеперечисленные работы выполняют наши партнёры - СТО "Тиса-Авто".

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.