отзывов пока нет
+380 (44) 206-55-23
Украина,Киев,01133, ул. Щорса, 31, оф. 354, Киев
3
ноября
2010

При покупке HMI/SCADA пакета Proficy iFIX или Proficy Historian до 15 декабря предоставляется комплект документации в подарок

Документация SCADA iFIX
Proficy iFIX 5.

Документация SCADA iFIX

Proficy iFIX 5.0 - полнофункциональный HMI/SCADA-пакет, совмещающий функции сервера и клиента, уникальные сетевые возможности, высокую производительность, детальную диагностику и многофункциональную среду разработки. Мировой лидер среди SCADA-систем - Proficy iFIX от ведущего производителя компании GE Intelligent Platforms. 350 тысяч инсталляций по всему миру.

Proficy iFIX локализована на русском языке.

Компания GE Intelligent Platforms предоставляет возможность бесплатно ознакомиться с полноценной версией iFIX и получить среду разработки. Ограничение: необходимо перезапускать iFIX каждые два часа, при этом сохраненные в среде разработке проект, можно снова загрузить и продолжать работу.

Proficy Historian — это исторический архив масштаба предприятия, который обеспечивает сбор, хранение, обработку и предоставление больших объемов производственной информации с различных систем автоматизации.

Основными достоинствами пакета являются:

  • простота настройки и использования
  • высокая производительность и масштабируемость решений

Historian обеспечивает оптимальное соотношение "цена/качество" для большинства применений.

Благодаря своей нереляционной природе сервер Proficy Historian единовременно выполняет десятки тысяч операций записи/чтения, причем с субсекундным временным интервалом. Средняя штатная скорость записи и чтения с диска превышает 100000 событий в секунду. Эти показатели относятся только к производительности сервера, а если учесть предварительное сжатие информации на коллекторах, то общая скорость сбора данных в несколько раз превышает этот показатель.

Здесь имеет смысл подчеркнуть принципиально нереляционную базу данных Profisy Historian, которая создана для сбора данных из систем реального времени и имеет дело со специфичными данными. Ни по скорости, ни по принципу организации реляционные БД для этих задач не подходят. Более того, администрирование Historian — очень простая задача и не требует от специалиста высокой квалификации. Курс обучения по Historian продолжается всего 2 дня! Что же касается привычного ODBC, то есть OLEDB-провайдер и с архивом Historian можно работать как с обычной реляционной БД с помощью SQL-запросов. При этом разработчик имеет дело всего с 8-ми таблицами. Таким образом, специализированная Historian выглядит из внешних приложений вполне реляционно.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.