9
августа
2013

Цены растут! ЧТО ДЕЛАТЬ?? Учись экономить!

Цены растут! ЧТО ДЕЛАТЬ?? Учись экономить!Как ни печально, но каждый месяц нас ожидает «приятный сюрприз» в виде платежки за электричество, воду, квартплату.

Цены растут! ЧТО ДЕЛАТЬ?? Учись экономить!

Цены растут! ЧТО ДЕЛАТЬ?? Учись экономить!


uchis ekonomitКак ни печально, но каждый месяц нас ожидает «приятный сюрприз» в виде платежки за электричество, воду, квартплату..  Найдите  такой же счет годовалой давности, что там?? А там намного ниже цены.
Как говорят, «Богатый умеет не зарабатывать, а правильно экономить деньги!»..
Только вот менталитет у нас немного другой, все смирились к тому, что хороший кусок семейного бюджета уходит каждый месяц ЖЕКу, РЭСу и т.д.

Компания ЮС Энерджи помогает найти решение к «правильной экономии денег»!


1) ВОДА (пару дней назад повысились тарифы на 30-45%)
Экономия воды и денегОсновное потребление воды как ни странно  - в комнате отдыха - туалете..Если в бачке не стоит система стоп-пуск, или двойной слив – используйте экономайзер, который регулирует слив в 3 литра за 1 нажатие.
На кухне, если вы используете воду из-под крана для приготовления пищи, вам подойдет насадка с подсосом воздуха и ограничения потока до 6,5 л/минуту. Но, если кран только для того, чтобы помыть овощи, посуду, руки – вам нужна насадка со скоростью потока всего лишь 3,5 литра. Вода выходит как с душевой лейки – ее предостаточно!  Из своей практики – у меня насадки окупились за 2,5 месяца.. А что дальше?  А дальше – Я ЭКОНОМЛЮ!

 

2)ОТОПЛЕНИЕ (тарифы повышаются со скоростью ветра)
Отопление дома, дачи, коттеджа, квартирыГаз – дорого, электричество - дорого, ТЭЦ – мега дорого и то холодно, то жарко…  Ищем выход…
Если Вы живете в квартире, и отапливаетесь от ТЭЦ – увы, сделать автономную систему отопления можете только в том случае, если весь дом откажется от этих услуг…  Законы у нас писаны не для людей=( Если батареи холодные и качество услуг не устраивает – поставьте счетчики тепла. Но обратите внимание, что если вдруг батареи очень горячие, то оплата может увеличиться в несколько раз=)))

Цены на электричество растут постоянно, но не могу понять наше государство.. Уже много лет в Украине действует многозонный учет электроэнергии, когда ночью можно до 65% дешевле оплачивать за эл-энергию… Но у нас даже РЭСы не заинтересованы в том, чтобы подключить кому-то такой учет, потому что «они не сталкивались с ним и не знают какой счет выставлять в будущем»…  Поэтому, кто знает о многотарифном учете? Я, да Вы(читающие форум), да еще может быть Ваши друзья.. И точка…

Что предлагает наша компания: аккумуляторы тепла под этот ночной дешевый тариф – теплонакопители. Нагреваются ночью, а обогревают круглосуточно… Никакой магии – ТОЛЬКО ЭКОНОМИЯ!
Хотите горячую воду, которая будет нагреваться только ночью, но не остывать днем? Без проблем – баки-накопители с очень хорошей теплоизоляций – это решение Вашего желания.

А также, твердотопливные котлы на всех видах топлива: пеллеты, дерево, уголь, биомасса, солома, семечки и т.д… Автономное экономное отопление с горячим водоснабжением  - один и направлений Юкрэйниан Сэйвинг Энерджи.

3) ОСВЕЩЕНИЕ
Лет 10-15 назад в Украине появились ртутные энергосберегайки(как говорят в народе).. Они были в 10 раз дороже обычной лампочки ekonomia osvescheniyaИллича, и сначала их покупали как эксклюзив – показать гостям и друзьям, что на кухне освещает чудо-лампочка, которая кушает электроэнергию 3 раза меньше..  Потом, со временем, такие лампочки начали покупать все чаще и чаще, и теперь они стоят чуть ли не в каждой квартире…Во-первых – они экономнее, во-вторых – дольше работают и не так часто перегорают.. Но увы, так как в них находятся ртутные испарения, экологические службы обязывают их платно утилизировать, и очень тщательно проверяют это!
А теперь, этой же протоптанной дорожкой идет к нам светодиодная лампа, которая в 2-3 раза по характеристикам лучше люминесцентной, но не имеет вредных веществ! А если сравнивать ее с лампой накаливания, то можно смело говорить, что она экономнее ее в 10 раз!! И срок службы намного дольше, холода и жары не боится, не греется так сильно…

 

Есть много способов получить прибыль и заработать деньги, но один из самых главных – научиться экономить так, чтобы не чувствовать дискомфорта!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.