+380 (66) 301-07-27
ул. Миропольская 2, р-к «Юнность», Киев, Украина, Киев
20
марта
2011

Киев — столица ювелирной моды

Абсолютно каждый человек всегда хотел и хочет выглядеть хорошо и презентабельно.

Киев — столица ювелирной моды

Абсолютно каждый человек всегда хотел и хочет выглядеть хорошо и презентабельно. Начиная с деревянных и каменных украшений, люди пришли к тому, что именно ювелирные украшения лучше всего подчеркивают статус и положение человека в обществе. Киев стал настоящей столицей ювелирной моды в Украине.

Законодатели ювелирной моды в Украине

Казалось бы, невозможно придумать более стабильной вещи, чем мода на украшения. Однако под влиянием времени даже ювелирные изделия должны пересматривать свой дизайн. Неудивительно, что столицей ювелирной моды является Киев. Город, где создание ювелирных украшений началось много веков назад и продолжается по сей день.

Становление Киева как столицы ювелирной моды

Еще во времена Киевской Руси в Киеве собиралось много мастеров и ремесленников. Конечно же, были среди них и ювелиры, знатные на всю округу. По сравнению с другими городами Киев был более развит в экономическом и техническом плане. Это давало большие возможности мастерам-ювелирам. Они полностью окунались в свое творчество, а постоянные заказы от знати не давали им расслабиться и толкали к созданию все новых и новых уникальных украшений.

Прошло много лет, но ситуация не особо изменилась. Наличие многочисленных поклонников дорогостоящих украшений, а также потенциал Киева, сделали его столицей ювелирной моды.

На сегодня моду диктует Киев

В Киеве представлены многочисленные ювелирные салоны всемирно известных брендов. Здесь постоянно проходят всевозможные выставки украшений. Столицу очень часто посещают выдающиеся мэтры ювелирного искусства. Это, а также множество других важных факторов, дает право Киеву на сегодняшний день диктовать ювелирную моду по всей стране.

Модные тенденции в Украине и Киеве

Опираясь на международный ювелирный опыт, в Украине в этом году сложились свои собственные тенденции:

  • большое внимание ювелиров приковано к мужским изделиям;

  • основной акцент в женских украшениях ложится на кольца с камнями, выполненными в форме лепестков цветков.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.