ЭКОДИС
3.5
2 отзыва
+380 (57) 757-43-00
Магаданская улица, 7, Харьков
Детализация рейтинга

Отзывы о ЭКОДИС

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Всё, что представлено в этом видео https://youtu.be/uwpzr3-2VJA - компания "Экодис" разработала этот проект ландшафтного дизайна и реализовало его в полном объёме. Так, что судите сами. https://ekodis.com/index.php/galereya-rabot

Аватар пользователя Олег
Олег

Начал работу с 2013 года. Экодис делал проект ландшафтного дизайна,- сам проект не плохой, но при высадке растений были проведены перестановки посадки деревьев и так я и не добился чтоб мне внесли эти изменения в проект (дабы знать куда что посадили). Посадочный материал реально не их, покупается что где подешевле, а выдается как очень качественный и проверенный, рассказываются сказки про гарантию и сервис, большой опыт работы кампании. На практики ни какой гарантии нет, будут найдены любые объяснения чтобы себя выгородить а значит виноват заказчик. Если дерево погибло, значит или мало или много поливали, а надо было у них становиться на обслуживании. Я не становился,- значит сам виноват. А еслиб было обслуживание и дерево погибло, то виноват караед и это сейчас проблема всей Украины и они опять не причем... В частности по моему заказу высаженные растения имеют названия, но они сами не знают сортов. Допустим жасмин, а какой....их десятки или сотни. Вот и гадай какой у тебя.... Или яблоня "светофор",- понятно привиты три сорта, а какие?... Грецкий орех, Лещина, Вигелла, - тоже самое какие сорта..... Из пяти сосен посаженных две погибли, а остальные уже третий год болеют и прироста почти нет. Из четырех елей одна погибла, при выкопке оказалось что все корни под мешковиной были перемотаны плотно скотчем... Это как человеку горло замотать скотчем.... Вывод,- посадку осуществляли специалисты уж совсем слабого уровня. Две другие ели тоже болеют по сей день, думаю тоже в скотче, но немного корней пробилось всё же т.к. всеже живы. Голубая ель сидела не росла пока её не пересадили в другое место (дренажа небыло нормального, яма была выкопана строго по размеру кома, а почва была там глинистая. Взамен двух сосен и ели дали две других сосны, но сказали сади сам. Посадил по уму, но одна всеже умерла, спецы другие посмотрели и выяснилось, что там корней почти вообще небыло, хотя ком был большой.... Замену мне уже не дали, но отдали после ругани 490грн, сколько стоила сосна в 2013 году.... Можно посчитать, что я не на должном уровне слежу за растениями, но почему купленные растения в других питомниках и посаженные не Экодисом растут и процветают.... Живу в поселке Родичи, нашел тут других собратьев которые тоже пользовались услугами Экодиса (делали автоматический полив), кроме бранных слов хозяева сказать ничего не могут.... Вывод: не советую обращаться в данную кампанию, или уж горите работать с ними, оформляйте все нюансы письменно в отношении их качества работы и посадочного материала. И стойте над душой при их работе особенно при посадке растений, смотрите какого размера караются ямы, какой сделан дренаж и чем удобрили землю... Короче занесла меня нелегкая к ним. Самое досадное то, что потрачено столько времени...а уже осень 2015, а я занимаюсь все заменой Экодисом посаженного.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Кристина
Кристина

Мы с женой всегда хотели облагородить придомовой участок, но у самих ни времени, ни фантазии не хватало. Начали искать компанию, и наткнулись на «Экодис». Сначала изучили всё на сайте, затем оставили заявку. Нам перезвонили, консультацию провела приятная девушка, которая подробно ответила на все вопросы. В общем мы решили попробовать, потому что устраивала и цена, и условия. Сначала к нам приехал специалист «Экодис», мы проговорили все свои пожелания. Очень порадовало, что сделали 3D визуализацию. Это правда впечатлило, потому что можно было визуально посмотреть, как все будет выглядеть уже в реале. У нас были мелкие просьбы по изменениям проекта, их учли. В общем, нам провели подготовительные работы – убрали сорняки, вывезли мусор, привезли все, что нужно (чернозем, песок). Нас к процессу не привлекали, поэтому мы были спокойны и счастливы. Работы велись. Все выполнили в точные сроки, ничего не сорвали. Можем сказать, что «Экодис» – добросовестные исполнители. Команда брала во внимание каждое наше пожелание. Все, что входило в стоимость учитывалось, никаких лишних доплат не требовали. Как договорились изначально об одной сумме, так и получилось. Работы закончили в конце лета 2021. Всю осень мы наблюдали за придомовым участком и радовались. Было приятно, что нам также дали рекомендации по уходу, поэтому мы знали, как сохранить эту красоту. Мы выбрали посадку с гарантией, но пока не обращались, потому что все в порядке. Менеджер всегда на связи, можем в любое время позвонить и задать вопрос – все относятся открыто и лояльно.