отзывов пока нет
+380 (95) 324-57-58
Украина,Донецкая область, Донецк,ул. Цусимская 56, Донецк
30
июля
2010

Твердотопливные котлы DEFRO (Дефро) Пиролизный котел купить Донецк Монтаж

Компания Defro, родившаяся в 1973 году в качестве небольшой ремесленной конторы, сегодня на правах бренда с мировым именем предлагает революционные твердотопливные котлы DEFRO.

Компания Defro, родившаяся в 1973 году в качестве небольшой ремесленной конторы, сегодня на правах бренда с мировым именем предлагает революционные твердотопливные котлы DEFRO. В основе модельного ряда Optima лежит уникальная на сегодняшний день конструкция, реализующая чрезвычайно эффективное энергонезависимое горение.

Горение по версии инженеров Defro состоит из двух этапов. Первоначально древесина при температуре 500-800°С разлагается на кокс и газ, основную массу которого составляет угарный газ, образующийся в больших количествах в герметичной камере при искусственно созданном недостатке кислорода. Выделяющееся при этом тепло служит катализатором реакции, подсушивает древесину, обеспечивая первичную экономию топлива. Т.о. для твердотопливных котлов Defro с точки зрения экономии и длительности эксплуатации влажность древесины почти не имеет значения. Помимо этого, компания Defro дает трехлетнюю гарантию на герметичность камеры, выполненной из 6 мм жаропрочной легированной котловой стали.

Далее, газ смешивается с атмосферным воздухом и происходит воспламенение. Описанная технология вкупе с рекуперацией дыма через систему дымовых шлюзов практически исключает наличие на выходе котла сажи и других примесей; в несколько раз снижается выброс углекислого газа. Т.о. эффективность конструкции твердотопливного котла Defro Optima по сравнению с традиционными решениями на 20 выше, а также КПД = 80% и более.

Очевидно, что эффективная переработка продуктов горения резко снижает потребность в частой чистке выходных каналов. Вместе с тем, твердотопливные котлы Defro оснащены удобно расположенными шлюзами для удаления сажи в дымовых камерах. На моделях с номинальной мощностью более 15кВт дополнительно устанавливаются подвижные механические решетки, позволяющие с легкостью удалять золу с колосников и разрубать спекшийся коркой кокс для лучшего доступа кислорода в камеру сгорания и, соответственно, лучшего процесса горения и экономии топлива.
Данные модели котлов приспособлены к работе на дровах, брикете, древесных пеллетах, угле и их смесях.

Модельный ряд Defro Optima рассчитан на сжигание как чистого каменного угля, так и 30% смеси со штыбой - кусками угля не более 1 сантиметра в диаметре - и различных отходов деревообработки. Подобный подход повышает не только экологичность, но и универсальность твердотопливных котлов.
Вторичная экономия топлива происходит за счет внедрения в конструкцию Defro Optima энергонезависимого терморегулятора, управляющего процессом сгорания за счет изменения величины наклона дверцы поддувала. Вам достаточно установить на регуляторе требуемую температуру, после чего биметаллический датчик начинает отслеживать отклонения действительной температуры от заданной. Терморегулятор в реальном времени приоткрывает или прикрывает поддувало. Простая до гениальности конструкция работает эффективно независимо от вида топлива и его форм-фактора. Не оказывая заметного влияния на стоимость твердотопливного котла Defro Optima, терморегулятор на основе биметаллического датчика обеспечивает экономию топлива до 15% !
Модельный ряд Defro включает ответвление Optima Comfort, отличающееся переработанной усовершенствованной конструкцией, которая при немного увеличенных габаритах котла позволяет единовременно загружать на 30% больше топлива и обогревать на 15% больший объем помещений. При этом несколько снижено сечение дымовой трубы. Котлы Optima Comfort при небольшой мощности имеют большую камеру сгорания и позволяют отапливать большие площади по сравнению с аналогами по мощности котлами из линейки Optima. Таким образом, исходя из вышесказанного, целесообразнее выбирать котел Defro Optima Comfort вместо котла Defro Optima исходя из принципов экономии ресурсов и времени непрерывного горения на одной загрузке топлива в камеру сгорания.
Еще одно ответвление, на наш взгляд самое перспективное - линейка котлов Defro Optima Plus и Defro Optima Comfort Plus.

Пометка «Plus» в маркировке означает:
•Дополнительный год гарантии на герметичность теплообменника;
•Увеличенный резервуар для воды при традиционном для твердотопливных котлов Defro максимальном давлении в 0,15МПа. Температурный диапазон потребляемой воды остался прежним: 55-90°С;
•Необходимо подключение к внешнему источнику электропитания 230В/50Гц ±10%;
•Используется принцип газогенерации при выделении тепла в камере сгорания;
•Оснащены вместо терморегулятора электронным блоком управления и турбинным 10-ти скоростным вентилятором. Блок управления помимо турбины имеет возможность управлять еще двумя циркуляционными насосами системы отопления. Имеется возможность регулировать гистерезис температуры (например при понижении на 3 градуса включится принудительный наддув для повышения температуры до заданной а затем выключится).
•Котлы с пометкой Plus имеют равномерное расположение воздушных каналов по всей камере сгорания, которые обеспечивают эффективную реакцию по всему объему камеры, а резкое повышение концентрации химически активного кислорода позволяет вовлекать в реакцию даже свободные атомы углерода.
Котлы данно типа работают не только на крупных гранулах, брикетах, поленьях и угле, но и на древесных опилках и других плотных смесях твердого топлива, которые при навальной засыпке могут уплотняться и затруднять горение при использовании обычных котлов в силу трудного доступа кислорода между слоями топлива. В котлах Optima Plus и Optima Comfort Plus - это не проблема!

Также в данных котлах потребляемые 84Вт электроэнергии частично идут на повышение эффективности горения, частично на питание микропроцессорной схемы блока управления, в автоматическом режиме управляющей циркуляционными насосами и процессом подогрева воды. Блок управления оборудован системой технологической безопасности, формирующей управляющие сигналы на основе показаний термо датчиков. По сути, глобальное управление центральным отоплением и описанный выше локальный контроль процесса сгорания топлива осуществляется схожим, математически обоснованным образом.

Таким образом, для дополнительной экономии и повышения эффективности твердотопливного котла, компания Defro оптимизировала конструкцию, добавив оборудование для острого (принудительного) дутья в камеру сгорания, обеспечив более длительное горение ( в котлах Optima Comfort Plus до 24 часов непрерывного горения на одной загрузке топлива (при горении угля) в камеру сгорания) т.о. внеся в эти котлы принцип газогенерации при горении.

Т.о. приобретая совершенно новый для Украины твердотопливный котел газогенераторного типа Defro Optima Comfort Plus, Вы получаете:
• Поэтапную экономию и чрезвычайно высокий КПД,=80% независимо от вида топлива;
• Систему электронного контроля над процессами сгорания топлива и подогрева воды;
• Автоматическое поддержание температуры в трубах центрального отопления;
• Продуманный, эргономичный дизайн;
• Облегченную установку и нетребовательную эксплуатацию;
• Длительное гарантийное обслуживание.
И все это по низкой для данного типа оборудования стоимости. Воспользуйтесь уникальным предложением опробовать в деле последнее достижение инженерной мысли и начинайте экономить вместе с Defro.
ООО Фаренгейт является официальным представителем компании Дефро на Украине.
Выполняем монтаж оборудования, сервисное обслуживание.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.