Хустский керамический завод, ООО

Хустский керамический завод, ООО
отзывов пока нет
+380 (97) 981-61-23
Украина,Закарпатская область, Хуст,ул. Керамическая, 129, Хуст
  • +380 (97) 981-61-23 — Дирекция
  • +380 (3142) 43686 — Дирекция
  • +380 (3142) 43283 — Отдел сбыта

Сайт: 43321.ua.all.biz

Украина,Закарпатская область, Хуст,ул. Керамическая, 129
Закарпатская область, Хуст, Украина
Показать на карте

Отзывы о Хустский керамический завод, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Хустский керамический завод, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Керамические патроны для обеззараживания питьевой воды.

Обеззараживание воды в шахтных колодцах
Дозирующий хлор-патрон

Для профилактики кишечных заболеваний передающихся через воду (брюшной тиф, холера, гепатит А, дизентерия, ротавирусные инфекции, глистные инвазии и ряд других кишечных заболеваний) обеззараживание питьевой воды в шахтных колодцах, накопительных емкостях и др. резервуарах при нецентрализованном водоснабжении должно проводиться дозирующим патроном (в соответствии с СанПиН 2.1.4.1175-02 "Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников" вступившему в силу 1 марта 2003 г.).

Дозирующий патрон сделан из пористого керамического материала и представляет собой сосуд с крышкой объемом 500мл.

Для заполнения патрона чаще всего используют хлорную известь или двутретьосновную соль гипохлорита кальция (ДТСГК). В процессе обеззараживания воды в резервуарах хлорсодержащими препаратами величина остаточного хлора должна быть на уровне 0,5 мг\л.

Патроны осматривают на возможность наличия трещин и погружают в сосуд с водой на 3-5 часов для вытеснения воздуха из его пор. Дозирующий патрон заполняют 300г дезинфицирующего средства, добавляют воды при перемешивании до образования равномерной кашицы, закрывают пробкой и погружают в воду колодца на расстояние 20 - 50см от дна в зависимости от высоты водяного столба, а свободный конец веревки закрепляют на головке шахты. Через 2 - 4 суток определяют в воде колодца величину остаточного хлора и величину Коли-индекса (не более 10) йодометрическим методом или по запаху. Частота повторных определений не должна быть реже 1 раза в неделю.

При отсутствии остаточного хлора в воде дополнительно вносят один или более патронов. При остаточном хлоре в воде более 0,5 мг/л, при резком запахе извлекают из колодца по одному патрону до тех пор, пока величина остаточного хлора в воде не будет 0,5 мг/л.

При уменьшении величины остаточного хлора или его исчезновении (примерно через 30 суток), патрон извлекают из колодца, освобождают от содержимого, промывают и вновь заполняют дезинфицирующим препаратом. При этом вносят необходимые коррективы исходя из первоначального опыта обеззараживания воды в колодце.

Для удаления из пор и с поверхности патрона карбоната кальция, образующегося при применении ДТСГК при нахождении патрона в воде, его погружают в слабый раствор уксусной кислоты (1:250) на 1-6 часов в зависимости от массивности пласта. После очистки патрон вновь заполняют дезинфицирующим средством и используют повторно.

Влажные патроны при перезарядке нельзя оставлять при температуре ниже 0 градусов, так как замерзание воды в порах ведет к разрушению патронов.

Добавить фото

Товары и услуги

- Керамические патроны,
- Керамический патрон для обеззараживания воды,
- Керамические патроны для обеззараживания воды,
- Керамический патрон для обеззараживания питьевой воды,
- Обеззараживание воды в шахтных колодцах,
- Обеззараживание воды.

Кратко об организации

Фирма Хустский керамический завод, ООО из Хуста предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Водоочистное оборудование. Находится по адресу Украина,Закарпатская область, Хуст,ул. Керамическая, 129 в Хусте. Связаться с контактным лицом организации Хустский керамический завод, ООО по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице 43321.ua.all.biz, по номерам +380 (97) 9816123, +380 (3142) 43686, +380 (3142) 43283.