МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ

 МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ
министерство юстиции
+380 (44) 229-66-64
Архитектора Вербицкого улица, 13, Киев
  • +380 (44) 229-66-64
  • +380 (44) 244-16-60
  • +380 (44) 244-16-49
  • +380 (44) 229-66-64
  • +380 (44) 244-16-22

Сайт: www.minjust.gov.ua

Архитектора Вербицкого улица, 13
Киевская область, Киев, Украина
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Доброго дня!!!!Я воспитываю ребенка инвалида подгруппы А.Хотелось бы узнать есть ли какие-то льготы для меня при оформлении у нотариуса купивли-продажи квартиры? Огромное спасибо

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом о разводе с мужем при наличии решения суда. Муж подал на развод в суд, т.к. есть несовершеннолетний сын, на момент судебных заседаний была в отъезде, без меня было принято решение о разводе. Проблема встала в тот момент, когда я обратилась в юстицию, чтобы мне поставили печать паспорт. На что мне было отказано, т.к. в решении суда не была указана фамилия на которой я остаюсь после развода, тем более что я её не меняю. Как добиться развода? Помогите пожалуйста, муж уже даже женился, а я пока с этой печать не могу разобраться. Заранее спасибо!!

Аватар пользователя ольга
ольга

У нас умерла бабушка. У нее остался в Украине земельный пай. Мы живем в России. Что будет с бабушкиным паем? Можем ли мы его оформить на себя? И если да, то что мы можем с ним делать?

Аватар пользователя Ивчатова Татьяна
Ивчатова Татьяна

Уважаемое Министерство. Мне нужна справка "О прописке в Украине". Я взяла такую справку в городе Мариуполь в Головному управлении в Донецкий области в Приморский районний виддил у мисти Маршуполь. Отослала ее вам на проставление апостиля. Вы мне ее вернули с пометкой "Должна быть из области". Я пошла в Головне управлшння державнош миграцийнои служби Украини в Донецький области. Они мне отказали на основании документа №888-7 от 10.122015 " Про внесення змин до законадавчшх актив Украини щодо розширення повноважень органив мшсцевого самоврядування... Э виконавчшй орган мисськои ради". Я обратилась в районную администрацию города Мариуполь -мне отказали в выдаче справки. Я обратилась в городскую администрацию города Мариуполь- мне отказали в выдаче справки. Я обратилась в Областную администацию Донецкой области которая сейчас находиться в городе Краматорске-мне отказали в выдаче справки. Но говорят " Мы не выдаем такие спарвки." Я родилась и живу в городе Мариуполь 53 года. Никуда не выезжала. Все документы (паспорт и прописка у меня впорядке). Скажите пожалуйста где мне взять эту справку? У меня уже открыта виза . Кто должен выдавать эти справки в моем городе Мариуполь?

Аватар пользователя Анна
Анна

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как нам вступить в наследство, если сейчас мы находимся на территории россии, а наследство (дом) находится в луганске? какие документы для этого нужны?как можно вступить в наследство, при этом находится в россии, сейчас приехать нет возможности. куда подавать документы?

Аватар пользователя Stasja
Stasja

Здравствуйте! Я родилась в г. Луганске,проживаю в Республике Беларусь. Мне необходим апостиль на свидетельство о рождении. Можно ли будет его сделать и куда обращаться?

Аватар пользователя mihail
mihail

я живу в лазурном херсонская обл . обратите внимание на работу милиции и суда . меня обвинили в воровстве с вскрытием отпечатков нет меня некто невидел на месте взлома.участковый царек избил меня добился моего признания потомучто искать реальных воров нехотел. на меня кроме моего выбитого признания участковым нет.судья в лицо мне расмеялась когда я расказал что у меня все есть и в 15 00 я как дурак взяв лом и через все село идя с ним пришел и перепрыгнул через один 6метровый забор все поломал да так тихо что охрана в это время неувидела меня и неуслышала прям супер огент.а теперь самое важное я все это сделал чтоб украсть поломаные тиски и сгоревшую сварку. теперь меня судят.у меня годовалый ребенок и я единственый кормилец в двух семьях в одной две недели как умер отец.я хотел спросить когда закончица этот мусарской беспредел.

Аватар пользователя Елена
Елена

Добрый день! Я луганчанка. Моя дочь сейчас находится в Богуславе Киевской области. Она закончила колледж в Луганске и для получения диплома вместо нее я должна предоставить доверенность от ее имени. Моя дочь обратилась в Богуславе к государственному нотариусу Полковниковой Татьяне Антоновне в порядке очереди в рабочее время по вопросу оформления доверенности для получения мной диплома (т.к. частный нотариус берет 240 грн. за доверенность). Однако, Полковникова Т.А. отказала ей в оформлении доверенности ссылаясь на то, что у нее много работы с оформлением земельных паев и отсутствием бланков. Вопрос: это считается нормальным? Как же помощь луганчанам? Как же выполнение своих прямых обязанностей? Очень прискорбно, что государственный чиновник не выполняет свою прямую работу. (Да еще и в такое сложное для страны время). Очень хочется рассказать об этом всей Украине...

Аватар пользователя Зарема
Зарема

Здравствуйте! я пишу вам из Крыма, как патриот Украины. Вопросов много. я хотела узнать, что будет с нами ? дело в том что , паспорт Украины я и моя семья бережет как очень важный и единственный документ. Но у нас принуждают получать паспорт россии. а он не действителен.(даже если он был бы действителен, он нам не нужен) и при том в короткое время нужно будет отдать им наш родной паспорт Украины- то чего мы не хотим делать . Я продаю квартиру , что-бы переехать на материк, но пока это сложно. Я хочу у вас узнать .Как нам остаться гражданами Украины? как получить паспорт (новый ,биометрический ) в 20015 г.? а если я смогу выбраться из Крыма как мне выписаться из Крыма . если тут не делаются ни какие операции с Украинскими паспортами? Если удастся продать квартиру , могу я оформить его на материке? и еще вопрос , моя дочь перешла на 5 курс Одесской Юридической Академии (заочное отд) .куратор сказала нам пишите на отчисление заявление и попутного ветра в Украину ,вот такое обращения с нами .Я думаю вы меня понимаете, и очень жду ответа от вас, Я звонила по номерам:( 044)2797678,(044)4867156. просили перезвонить , и так несколько раз , так ни кто не ответил мне. Спасибо заранее.

Добавить фото

Кратко об организации

Фирма МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ из Киева предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Администрации муниципальных образований. Находится по адресу Архитектора Вербицкого улица, 13 в Киеве. Связаться с контактным лицом организации МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.minjust.gov.ua, с помощью телефонов 380442296664, 380442441660, 380442441649, 380442296664, 380442441622.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
госадминистрация.
+380 (44) 253-03-19
Воздухофлотский проезд, 6
госадминистрация.
+380 (44) 226-20-04
Ак. Богомольца улица, 10
Оставьте отзыв первым
госадминистрация.
+380 (44) 272-51-59
Львовская пл., 8
транспортное обслуживание города киева
+380 (44) 291-04-54
Набережное шоссе, 2
Оставьте отзыв первым
услуги координации проектов развития городов
+380 (44) 227-70-50
Эспланадная улица, 4
Оставьте отзыв первым
архитектурные разработки проектов застройки городов.
+380 (44) 285-63-72
Л. Украинки бульвар, 26