Ковка Сварога

Ковка Сварога
отзывов пока нет
+38 (095) 241-12-54
ул. Электроаппаратная, Луцк
  • +38 (095) 241-12-54 — офис заказов/продаж

Сайт: kovkuzmet.pp.ua

ул. Электроаппаратная
Волынская область, Луцк, Украина
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о Ковка Сварога

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Ковка Сварога. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

О нас
Художественная ковка — изготовление изящных предметов быта из металлов методами ковки. Художественная ковка отличается от просто ковки тем, что кованые изделия приобретают художественную ценность, становятся произведением искусства.
Художественная ковка используется в архитектуре для создания грандиозности зданий.
Изделиями художественной ковки могут быть: кованые ворота, калитки, заборы, вывески, козырьки, садовые качели, беседки, флюгеры, решетки, кованые лестницы и перила, люстры, подсвечники и даже кованые кровати и столики.
Термин художественная ковка очень часто связан с кузнечным делом, то есть обработкой железа. Потому что железо меньше других металлов поддается обработке и для получения нужной формы железо необходимо разогревать до температуры около 1000 °С.
Еще во времена Киевской Руси кузнецы искусно ковали из железа и стали предметы быта, сельскохозяйственные орудия, инструменты, оружие, доспехи, конскую сбрую. Все эти изделия предназначались для практического использования, а поэтому они делались добротно, хорошо отвечали своим функциям. В полную силу художественные возможности железа раскрылись позднее, XVII-XVIII столетии.
Оконные проемы закрывались ажурными коваными решетками, парки и сады оформлялись искусно сделанными коваными оградами, коваными воротами.
Богато оформленные железные двери с элементами художественной ковки украшали храмы, дворцы, в строительстве которых принимали участие мастера всех видов ремесла.
В 17 столетии художественная ковка часто используется для выполнения оград усадеб, садов, особняков, церковных дворов. В Петербурге с ней соперничает техника чугунного литья, вытесняяхудожественную ковку как дорогостоящую и трудоемкую работу. Но своеобразие художественных решений, которое достигается ковкой, сохраняет интерес к ней и в XIX веке.
Если для литья рисунок и разработку всей декорации делал архитектор, то ковка всегда рассчитывалась на творческое варьирование и доработку деталей кузнецом.
Трудолюбие, фантазия, мастерство и изобретательность, отличное владение технологией ковки, прекрасное знание особенностей и возможностей металла позволяют создавать высокохудожественные кованые произведения искусства, безгранично большого и прекрасного мира кованого металла.
В XX веке на смену художественной ковке пришли сварные конструкции, что связано с развитием прокатного и штамповочного производств, ковка становилась проще.
Однако, возрождение художественной ковки для современного искусства имеет огромное значение.
В настоящее время популярность кованых изделий растет. Украшение дома, сада, квартиры, офиса ковкой стало очень популярным у состоятельных людей. Ничто не может так преобразить, подчеркнуть индивидуальность квартиры, дома, сада, как по-настоящему красивая и стильнаяковка . Именно художественная ковка является одним из последних сохранившихся "живых" ремесел в наш век стандартных изделий, производящихся массовым тиражом.

Адрес:Луцк

Добавить фото

Товары и услуги

- Вешалка детская.

Кратко об организации

Фирма Ковка Сварога из Луцка предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Хозяйственные товары. Находится по адресу ул. Электроаппаратная в Луцке. Связаться с контактным лицом организации Ковка Сварога по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт kovkuzmet.pp.ua, в соц.сети , по почте salkoff@i.ua, с помощью телефона +38 (095) 2411254.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+380 (66) 958-09-82
пр.Воли,22/80, Луцк, 43010, Украина
Оставьте отзыв первым
+380 (95) 604-73-85
Украина,Волынская область, Луцк,43005, ул. Даргомыжского, 7а
Оставьте отзыв первым
+380 (98) 709-79-76
Украина,Волынская область, Луцк,43020, ул.Писаревского 9/40