MOROOROM

MOROOROM
отзывов пока нет
+380 (50) 934-55-13
Приморская 5 кв 12, Одесса, 65014, Украина, Одесса
Приморская 5 кв 12, Одесса, 65014, Украина
Одесская область, Одесса, Украина
Показать на карте

Отзывы о MOROOROM

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании MOROOROM. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Злокачественные опухоли остаются одной из основных причин смерти в мире. У многих онкологических больных, особенно у тех, которые знают о злокачественности своего заболевания, развиваются психические расстройства. Онкологические больные не обращаются за помощью к психиатру, так как считают опасность психического расстройства несущественной по сравнению с опасностью для жизни злокачественного процесса.
Вследствие этого психические расстройства, вызванные развитием злокачественного процесса, либо возникающие как осложнения проводимой противоопухолевой терапии часто не выявляются на ранних этапах и приобретают затяжное, хроническое течение, осложняя процесс терапии основного заболевания. Связанное с успехами хирургического, химиотерапевтического и радиологического лечения увеличение продолжительности жизни онкологических больных требует повышения качества их жизни и коррекции психического состояния. Качество жизни онкологических больных в период лечения и последующей реабилитации во многом зависит от влияния визуализации злокачественного процесса и последствий его лечения (алопеция, стома, мастэктомия, следы на коже в местах проведения лучевой терапии) на психику больного.
Изучения психоэмоционального состояния онкологических больных на разных этапах лечения злокачественного процесса, в ходе которых были выявлены психические факторы, влияющие как на возникновение злокачественного процесса, так и на эффективность его лечения, позволило систематизировать и всесторонне изучить психические расстройства, развивающиеся у этих больных. Данные этих исследований показали важность созданияпсихоонкологии как неразрывной части онкологии и психиатрии.
Хирургическое лечение, химиотерапия и лучевая терапия изменили отношение к раку как к неизлечимому заболеванию и показали возможность положительного долгосрочного эффекта излечения, увеличив продолжительность жизни больных. В этих условиях психоонкология приобретает ведущее значение в предупреждении, ранней диагностике и лечении психических расстройств и улучшении качества жизни больных на всех этапах лечения злокачественного процесса. Психоонкология объединяет ряд дисциплин - психология, психиатрия, психотерапия, психонейроиммунология, уход, социальная работа с целью повышения эффективности лечения психических расстройств у больных со злокачественными новообразованиями и повышения качества жизни у этих больных. Раскрытие диагноза рака пациенту считалось многими украинскими онкологами жестоким и негуманным, так как, полагали что, узнав диагноз, пациент может потерять надежду на излечение и перестанет бороться за свою жизнь.
Многие онкологи считали что эффект лечения лучше когда больной не знает о наличии у него злокачественного процесса. Данная ситуация вела к тому что больные оставались наедине со своими страхами и проблемами вызванными их заболеванием а врачи и члены семьи больного которым было сообщено о диагнозе продолжали говорить больным "приемлемую безобидную ложь".
На Украине в сознании людей диагноз рака рассматривался как эквивалент смерти. Информация об эффективных методах (хирургическое лечение, химиотерапия, лучевая терапия) злокачественных новообразований была известна лишь узкому кругу онкологов.
Благодаря успехам в лечении злокачественных новообразований и вследствие этого увеличения продолжительности жизни онкологических больных в настоящее время изменяется отношение к раскрытию диагноза рака пациенту, и онкологи начинают, открыто говорить с пациентами об их диагнозе рака и значении его для их жизни. Благодаря этому стало возможным изучение психологических изменений и психических расстройств, возникающих у онкологических больных при диагностировании и в процессе лечения злокачественного процесса. Лечение психических расстройств у больных со злокачественными новообразованиями не только улучшает их качество жизни, но и повышает эффективность лечения злокачественного процесса.
По данным исследователей, которые проводят изучение эпидемиологии психических расстройств у онкологических больных, 47% онкологических больных имеют психические расстройства. Более подробно на сайте psycho-oncology.at.ua

Добавить фото

Товары и услуги

- Замок гаражный Кременчуг вес 3,5 кг.,
- Пипетки,
- Аппарат Скенар-Аксон-02,
- Пробирки пластиковые и стеклянные.

Кратко об организации

Фирма MOROOROM из Одессы предоставляет заказчикам услуги и товары в направлении Услуги в сфере строительства и недвижимости. Находится по адресу Приморская 5 кв 12, Одесса, 65014, Украина в Одессе. Связаться с контактным лицом организации MOROOROM по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт moroorom.uaprom.net, с помощью телефона +380 (50) 9345513.

Похожие компании поблизости

+380 (97) 231-40-21
Ул. Преображенская 5, Одесса, Украина
+380 (63) 327-79-95
Украина,Одесская область, Одесса, 65045, ул. Приморская, д. 6 а, оф. 15
+380 (99) 228-46-58
Тираспольская 27/29, Одесса, Украина
+380 (48) 770-01-39
ул. Столбовая, 28, Одесса, Украина